"Мистика лидерства: Развитие эмоционального интеллекта", Манфред Кетс де Врис.

Назад к списку

mistika.jpg
Я много работаю с лидерами, начинала я как психолог, потом как бизнес тренер и личный консультант и вот уже восемь лет как коуч. 

Очень много что изменилось за эти годы, но три темы в жизни лидеров остаются неизменными: 

1. Как спокойно и легко переживать ситуации неопределённости и хаоса?
2. Как спокойно и Легко переживать "одиночество власти"?
3. Что почитать на эту тему? 

Книг по лидерству очень много, а я сегодня буду рекомендовать одну из: "Мистика лидерства", Манфреда Кетс де Врис.
Считаю, что это одна самых глубоких и осознанных книг, раскрывающая вопрос лидерства глубинно, психологически тонко, интеллектуально богато и практично.

В книге никаких историй, типа: "совы, станьте ёжиками", никаких нравоучений и теоретизированных советов. Рассуждения, примеры, задачки для решения, тесты с возможностью проверить свои эмоциональные лидерские пристрастия, разборы тонких нюансов лидерских решений, разговор о частой лидерской изолированности, и много чего ещё. 

Я, кстати, ни в одной книжке на эту тему не нашла рассуждений о лидерской сексуальности и чувствительности - здесь же это вписано в понятие лидерской харизмы.
Книжечка не маленькая, требует времени и включённости, вряд ли получится её пролистать или взять как книжку для отпуска, но уверена, что она стоит того, чтоб уделить ей время. 

Полагаю, что кроме лидеров, директоров и руководителей она крайне полезна будет коучам первых лиц и коучам команд, преподавателям, учителям, которые работают с поколением Y и Z, руководителям проектных команд, руководителям сложных групп (звёзд, талантливых людей, необычных и ярких специалистов). 

А завершается она шикарной фразой, обращённой к лидерам: "умереть молодым как можно позже - это лидерский вызов, который бросает жизнь." 


bulgakova_books.jpg
Автор рецензии:

Юлия Булгакова

Ведущий тренер Международного Эриксоновского Университета коучинга, Сертифицированный бизнес- тренер, Сертифицированный коуч по стандартам ICF.

Приобрести книгу можно по ссылке >>>


Информационный партнер - Издательский Дом "АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР"


Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...