III региональный деловой форум «СибТренинг-2010»

Назад к списку

 
Трансформация прошла успешно!


С девизом «Трансформируйся!» 21 мая 2010 года в курорт-отеле «Сосновка» прошел III региональный деловой форум «СибТренинг-2010».

Этого события больше года ждали и  организаторы (группа компаний «Эрфольг», Центр бизнес-мастерства «Харизма»,  интернет-портал «ВсеТренинги.ру») и все, неравнодушные к развитию и обучению собственного персонала, компании Сибири. Именно поэтому, на «СибТренинге-2010», по подсчетам организаторов, было 204 участника, что побило рекорды предыдущих форумов.

III региональный деловой форум «СибТренинг-2010»Что было интересного? По отзывам участников, заинтересовала основная концепция форума этого года — Трансформация: новые формы развития сотрудников, новые проекты, новые технологии, новые имена, новые темы.

Особенно важным стал этот день для Международного Эриксоновского Университета, так как на форуме на 7 площадках были выступления спикеров посвященные технологии коучинга.

В формате интернет — конференции были организованы 2 площадки . Первая площадка с ярким названием «Трансформация бизнеса. Бизнес нельзя изменить, его можно трансформировать» с автором книги  «Овладейте 17 вопросами которые помогут трансформировать бизнес», трансформационным тренером, коучем - Полом Госсеном (Канада), была организована при активной поддержке и оказании помощи в синхронном переводе Анной Лебедевой — Национального Директора, Координатора программ Университета Erickson International (Ванкувер, Канада) на территории Российской федерации и стран СНГ. Мы благодарны нашим партнерам за этот действительно сильный старт в продвижении с помощью современных технологий. Это был первый опыт организации интернет-конференции, поэтому были и небольшие шероховатости и  сбои со связью. Несмотря на это мы узнали больше возможностей и у нас появилось четкое видение, как это сделать в следующей раз на более высоком уровне.

Неподдельный интерес вызвало выступление Анны Лебедевой —  «Командный коучинг — сделано для лидеров», которое закончилось аплодисментами участников и активной заинтересованностью в получении информации о приложении данной технологии в развитии компаний.
Особую благодарность мы выражаем президенту Международного Эриксоновского Университета и автору программы «Наука и искусство трансформационного коучинга» - Мэрилин Аткинсон, за предоставленное видео-интервью записанное для участников форума. Интервью было дважды повторено по просьбе участников.

III региональный деловой форум «СибТренинг-2010»В режиме реального времени прошли с успехом еще 4 выступления, посвященных внедрению технологии коучинга  в компаниях г.Новосибирска.
Мастер-классы «Интонационный коуч-менеджмент»  и «Трансформация управленческих компетенций или «Время вперед» ярко и как всегда нестандартно провела  Юлия Булгакова, сертифицированный коуч ICF, директор по развитию «Академии Коучинга» и группы компаний «Эрфольг», тренер Международного Эриксоновского Университета Коучинга.
 
Своими наработками и опытом внедрения коучинговых технологий поделились практики, выпускники «Академии Коучинга».
Рудых Денис Борисович — директор группы компаний «АэМэС» выступил  с темой «Построение комплексной системы управления компанией в динамично изменяющихся экономических условиях: Системный язык «Бизнес-Драйв»», где основой и основным инструментом реализации  системного языка стал трансформационный  коучинг.
 
Наталья Сухарева, генеральный директор медицинского центра «Здравица» рассказала о личном опыте применения инструментов коучинга в организации.

Благодаря нашим партнерам, выпускникам  и коллегам вся проведенная работа имеет большую ценность и принесла и будет приносить радостные  результаты в развитие новых технологий и повышению удовлетворенности качеством жизни. Спасибо всем кто перевел и записал интервью с Мэрилин Аткинсон.  Спасибо нашей команде. Спасибо спикерам и выпускникам которые выступали и подготовились, которые так же вложили свое время в наше общее дело.
Можно сказать, что это был день коучинга, день Милтона Эриксона, день Международного Эриксоновского Университета или мини-форум по коучингу в Новосибирске :)) в рамках большого форума Сибири, где было еще много интересных и продвигающих технологий.
Так же было много, так называемых, «фишек» форума — спасибо партнеру форума event-агентству «Фантазия». Участники трансформировали футболки в блокноты для записи, обычную бумагу в игру, баннер в забор желаний и т.п. А на фуршете вечером, самые активные из участников получили массу призов и сюрпризов от организаторов.

III региональный деловой форум «СибТренинг-2010»Большой ажиотаж и неподдельный интерес вызвал Конкурс бизнес-тренеров, проходивший в рамках «СибТренинга». 15 участников из городов Сибири подали заявки на этот конкурс. Экспертное жюри выделили лишь 10 для участия в финале. По итогам конкурса — I место было решено не присуждать, а финалистами стали — II место — Гришина Оксана, г.Новосибирск (free lance), III место — Воробьёва Елена, компания «Мегафон», г.Новосибирск, которые, конечно же, помимо оваций и интереса публики «СибТренинга» получили памятные призы от партнеров.

Генеральным спонсором «СибТренинга-2010» в этом году выступил курорт-отель «Сосновка» — бессменная площадка всех форумов «СибТренинг». И, если еще о традициях форума, то, конечно же, в этом году было и торжественно разрезание огромного пирога, и запуск в небо 200 воздушных шаров, и фуршет на свежем воздухе. Конечно, не способствовали позитивным эмоциям участников снег, и почти нулевая температура, тем не менее, это не помешало ни организаторам, ни участникам почти 2 часа развлекаться на фрушете.

 



Итоги «СибТренинг-2010» это:


•    более 200 участников;
•    6 одновременно работающих площадок;
•    более 20 спикеров;
•    18 информационных партнеров;
•    7 городов-участников;
•    28 докладов, мастер-классов, круглых столов, web-семинаров и активных форм;
•    100% позитивных отзывов и желания встречаться вновь и вновь…

Организаторы: «Академия Коучинга» группы Компаний «Эрфольг» Центр «Харизма», и портал «ВсеТренинги.ру» благодарят всех участников форума, генерального спонсора курорт-отель «Сосновка», партнера форума event-агентство «Фантазия», Департамент науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области за помощь в организации самого грандиозного мероприятия для тренингового рынка Сибири!

Отдельно благодарим информационных партнёров: еРабота.ру, Бизнес-обучение в Новосибирске, Работа для вас, БИС, Работа.ру, T&D Director, ГОРН, Работа сегодня, Job.ru, Деловой квартал, Бизнес в Сибири, Profobus.ru, HRM.ru, Trainings.ru, UBO.ru, HH.ru, Бизнес Образование России, SIB.ADME.RU за оказанную поддержку и веру в нас!

 


Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...