МАСТЕР БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИЛИН АТКИНСОН ОТКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ КОУЧИНГА

Назад к списку

Легендарная Мэрилин Аткинсон - доктор психологии, одна из самых востребованных коучей и бизнес-консультантов в мире, основатель и президент Международного Эриксоновского университета коучинга (Канада), посетила южную столицу по приглашению Академии коучинга «Step&Grow» - организатора проекта «Коучинг с мастером бизнес-образования – Мэрилин Аткинсон». 
 
 
Более 70 человек пришли узнать, что такое коучинг, и как он работает, о чем Мэрилин подробно рассказала широкой публике на пресс-конференции и лекции, прошедших в рамках проекта. После лекции Мэрилин презентовала свою новую книгу «Жизнь в потоке» из серии «Трансформационный коучинг: наука и искусство", небольшой тираж которой удалось привести по специальному заказу. В Алматы издание появится в продаже в марте-апреле. А первые книги из этой серии - «Мастерство жизни: внутренняя динамика развития» и «Достижение целей: пошаговая система» (их можно приобрести в магазине «Меломан») разобрали в первые 15 минут, выстроившись в очередь за автографами. В этот же день в Международной академии бизнеса прошел мастер-класс «Коучинг: жизнь как главный проект. Создание результатов и баланса во всех сферах жизни», на котором Мэрилин рассказала о практических инструментах для осознания происходящего в жизни, видения путей развития себя как личности, развития отношений, карьеры и бизнеса и решения любых жизненных задач. В мастер-классе участвовали 78 человек.
 
Д-р Аткинсон - признанный во всем мире коуч и консультант, чьи тренинги посещают передовые управленцы на разных континентах. И у казахстанских топ-менеджеров был шанс 27-28 февраля побывать на ее авторском тренинге «Новые возможности для лидеров. Коучинг в управлении». Свыше 50 участников из разных городов Казахстана и Кыргызстана – топ-менеджеров, руководителей подразделений, начинающих и профессиональных коучей – узнали, как мотивировать сотрудников, используя принципы и инструменты коучинга.
 
«Сегодня управление в стиле коучинг – это важнейший инструмент лидерства в крупных организациях. Этот стиль управления устраняет пробелы в знаниях и повышает сплоченность команды. Коучинг меняет отношение сотрудников к своей работе, люди начинают по-настоящему ценить ее и получать удовольствие от того, что они делают! Организации, внедрившие коучинг, сильно отличаются от остальных… и это прекрасно!» - говорит г-жа Аткинсон. 
 
 
Мэрилин — автор огромного количества обучающих методик, в том числе - инновационного (коучингового) подхода к управлению, в эффективности которого убедились такие компании, как IBM, Соса-Соla, Сбербанк, JTI и другие. Ее программы позволяют овладеть коучингом для практического использования в бизнесе, так как учат принципам достижения результата, командообразования, успешных деловых переговоров, продаж, общения с клиентами. Практические системные коучинговые навыки и стратегии, разработанные Мэрилин, вошли в «Золотой стандарт коучинга». Ежегодно Мэрилин Аткинсон обучает несколько тысяч коучей, тренеров, владельцев бизнеса и сотрудников крупнейших корпораций мира в Торонто, Мельбурне, Москве, Киеве, Праге, Лондоне, Ванкувере, Анталии, Портланде, Стамбуле, Измире, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Воронеже, Самаре, Казани, Лионе, Астане, Алматы, Калгари и многих других городах. Благодаря работе Мэрилин Аткинсон они уверенно реализуют свои идеи и помогают в этом другим.
 
«Коучинг в настоящее время является самой востребованной услугой. Это не дань моде, а потребность, продиктованная глобальными изменениями во всем мире, – говорит Галия Хамитова, генеральный директор Академии коучинга «Step&Grow». - В Казахстане коучинг пока в процессе формирования. Но в то же время многие крупные компании имеют в штате профессиональных коучей, развивающих людей и бизнес. Уже более тысячи управленцев и собственников бизнеса, пройдя обучение, используют коучинг как один из наиболее эффективных стилей управления персоналом, поскольку коучинг формирует мышление, направленное на результат и достижение целей».
 
Проект реализован при поддержке Международного Эриксоновского университета коучинга, компании «Меломан», Международной академии бизнеса, гостиницы «Рахат Палас». Информационные партнеры – NewsRoom, Forbes, «Бизнес и власть». 
 
Организатор проекта: Академия коучинга «Step&Grow» - эксклюзивный представитель Международного Эриксоновского университета в Казахстане. Подготовка коучей проводится в соответствии с Кодом этики коуча и международными принципами и критериями ICF (International Coaching Federation). Академия обладает эксклюзивным правом обучения и сертификации профессиональных коучей на территории Республики Казахстан по программе Международного Эриксоновского Университета - мирового лидера в области обучающих программ, основанных на технологиях достижения результата. Сертификаты Академии действительны в более чем 90 странах.
 
Пресс-релиз подготовлен:
Диной Абайдильдиновой:
моб. + 7 777 197 5209,  +7 727 250-22-52, 250-61-16,
info@step-grow.kz, www.step-grow.kz
 

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...