"Гибкий Ум: Как видеть и думать иначе", Эстанислао Бахрах.

Назад к списку

gibkiy_um.png
Ни одну проблему нельзя решить на том уровне сознания, на котором она была создана. - Альберт Эйнштейн


Мне кажется, именно эта идея лежала в основе задумки книги автором. 

Эстанислао Бахрах, аргентинский нейропсихолог, доктор наук, бывший преподаватель Гарварда, собрал и агрегировал в своей книге множество научных исследований о мозге.

Развитие нейронауки дает нам неограниченные возможности использования мозга. То, что раньше казалось невозможным, сегодня обретает реальность и становится повседневностью. Огромное количество научных исследований мозга и их результаты позволяют нам выйти за границы, максимально используя свой потенциал. 

Ценность книги далеко не  в теоретических описаниях, хотя отсылки на современные исследования имеются в большом количестве. Автор очень наглядно показывает как каждое новое исследование можно применять в практической жизни. Это касается самых разных  сфер нашей жизни: и нашей креативности и способности мыслить нестандартно,  нашей эмоциональной и чувственной сферы, способности к обучению. 

Кроме того,  автор поддерживает  все свои  умозаключения хорошими упражнениями. Это и упражнения по развитию креативности, концентрации внимания, методы работы со стрессом, управления эмоциями. Работая самостоятельно над книгой, вы можете сразу выполнять предложенные автором задания.
Коучи так же могут пополнить копилку своих инструментов для работы с клиентами. 

Несмотря на то, что автор охватывает многие темы, и даже любовь, основной идеей автора, пронизывающей всю книгу является идея о бесконечных возможностях нашего ума, и как развить в себе способность мыслить нестандартно, креативно, иначе. 

Сам автор обозначает цель  книги - показать, что  человеку по силам учиться и творить до последнего  момента его жизни. Если вам эта мысль откликается, то эта книга для вас. 


nshabalina.jpg
Автор рецензии

Наталья Шабалина 
выпускница Международного Эриксоновского Университета коучинга
HRD маркетингового агентства Action 
тренер, сертифицированный коуч ICTA 

Instagram: shabalinatasha

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...