ICF сообщает об изменениях требований ICF к сертификации коучей уровней ACC и PCC

Назад к списку

icf20years.jpg
21 мая 2015 года после голосования Глобального Совета директоров ICF Международная Федерация Коучинга утвердила новые требования к аккредитации/сертификации Ассоциированных Сертифицированных Коучей (ACC) и Профессиональных Сертифицированных Коучей (PCC), которое ограничили требования к количеству часов коучинговой практики клиентскими часами, которые наработаны после начала специализированной подготовки по коучингу.

Эти изменения направлены на повышение стандарта сертификации, а также на обеспечение наглядной демонстрации опыта коучей в качестве непосредственного результата специализированной тренинговой подготовки в области коучинга. Они обращают особое внимание на актуальность часов работы с клиентами, чтобы иметь гарантию, что коучи, которые сертифицируются ICF, в настоящее время регулярно практикуют коучинг.

В рамках существующей политики коучи, подающие документы на сертификацию на уровни ACC и PCC, могут засчитывать в часы своего опыта работы с клиентами часы, накопленные до начала специализированной подготовки по коучингу.

Согласно новой политике от коучей, подающих документы на сертификацию уровня АСС:

ICF будет требовать предоставить подтверждение 100 часов работы с клиентами, набранных после начала специализированной подготовки по коучингу. Из них не менее 25 часов работы с клиентами из этих 100 нужно набрать в течение 18 месяцев, предшествующих подаче документов на сертификацию. Кандидатам на статус АСС по-прежнему необходимо включить в документы с подтверждением 100 часов минимум восемь клиентов и 75 оплаченных клиентских часов.

Согласно новой политике от коучей, подающих документы на сертификацию уровня PCC:

ICF будет требовать предоставить подтверждение 500 часов работы с клиентами (вместо 750 часов, которые нужно предоставить в рамках существующей политики), набранных после начала специализированной подготовки по коучингу. Из них не менее 50 часов работы с клиентами их этих 500 нужно набрать в течение 18 месяцев, предшествующих подаче документов на сертификацию. Кандидатам на статус PCC по-прежнему необходимо включить в документы с подтверждением 500 часов минимум 25 клиентов и 450 оплаченных клиентских часов.

Глобальный Совет директоров ICF также обозначил 12-месячный период перехода к новым требованиям.

Начиная с 1 октября 2015 года, с 12 часов дня по Нью-Йоркскому времени, кандидаты на статус ACC и PCC, которые отвечают требованиям, смогут подавать документы согласно новым критериям. Начиная с 1 октября 2016 года, с 12 часов утра по Нью-Йоркскому времени все кандидаты на статус ACC и PCC будут обязаны выполнять новые критерия.

ICF в данный момент рассматривает изменения требований к сертификации Мастеров Сертифицированных Коучей (МСС) и сообщит о любых будущих изменениях, как только они будут определены, утверждены Советом директоров и запланированы к применению.






Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...