Время загадывать желания (Людмила Сотскова)

Назад к списку


lsotskova.jpg
Живя в мире огромных скоростей, где совершаются многомиллионные сделки за несколько часов, где расстояние в тысячи километров преодолеваются за несколько часов, где сотни фотографий делаются за 1 минуту, года пробегают молниеносно Самая модная фраза последних лет - “Я в моменте!”
Что за момент?
Здесь и сейчас?
Осознанность?
Про что все это?


Когда-то давно человечество придумало время, календари. Появились дни, недели, года. И появилась линия времени с прошлым, будущим и настоящим. Мы “человеки” и у всех есть прошлое,  кто-то остается там и не хочет развиваться, а кто-то шагает вперед, в новое и живет будущими победами.

А где же настоящее? Ведь мы живем сейчас, а не завтра или вчера.

Люди перестали ценить время. И сейчас, в “Волшебное время” новогодних праздников и чудес, оглянитесь вокруг. Остановитесь, посмотрите какие красивые улицы, парки, атмосфера праздника повсюду.  Новогодние елки с удивительными огнями, Рождественские венки и олени, здания с потрясающей иллюминацией, витрины магазинов сверкающие мишурой.

Прогулка по этим потрясающим улицам в преддверии нового года-отличный способ погрузиться с головой в сказочную атмосферу праздника и насладиться этим моментом “Здесь и сейчас” . Может быть Вы найдете немного времени и пригласите себя на свидание, на ледовый каток или горку. Это не только хорошее время для откровенного разговора с собой, но и физическая активность, которая принесет много положительных эмоций. 

Проведите это волшебное время в кругу своих близких и родных. Украсьте дом, развесьте снежинки, гирлянды, и впустите в свое жилище аромат ели.

Испеките имбирное печенье, заварите чай со специями, посмотрите любимую новогоднюю комедию и посмейтесь от души. Эти простые, на первый взгляд и доступные каждому приятные дела, дадут много ресурсов, чтобы закончить этот год, и шагнуть в следующий на подъеме.

Многое ценно в этом мире, но моменты радости в окружении любимых людей, которые заставляют нас верить в чудеса не купить за деньги.

Вокруг все пропахло волшебством. И даже самые неверующие в сказку люди, где-то глубоко в душе ждут ее. Ведь внутри каждого из нас живет или маленький мальчик, или маленькая девочка, и этот ребенок, сколько бы ему не было лет, ждет чуда.

А как если это уже чудо! И все что у Вас есть создали Вы? Значит ВЫ и есть тот самый волшебник, который исполняет желания и мечты.

Пусть в следующем году сбудутся все мечты! И если они идут от сердца, и они действительно ваши, то они обязательно сбудутся! 
И по новогодней традиции-загадывайте желание с боем курантов! 

Это первый шаг к ее реализации. А какой будет второй шаг - ВЫ решите сами! 
С наступающим Новым годом и Рождеством!

Людмила Сотскова, профессиональный коуч Международного Эриксоновского Университета коучинга, коуч здорового образа жизни

Инстаграмм >>>



Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...