Пересмотрите ваши отношения с Изменением (Кори Мартин)

Назад к списку

Cori.jpg

Быть живым — значит находиться в состоянии непрерывной эволюции. Изменения происходят прямо сейчас… и сейчас… и сейчас… всегда. Наши тела и взаимоотношения, наши мысли и убеждения, земная природа и ландшафты, человеческие сообщества и языки — все подвержено изменениям. Изменения — независимо от того, приветствуют ли их или наоборот сопротивляются им, — неизбежны. Изменение постоянно стучится в вашу дверь. Что написано на вашем коврике — «Добро пожаловать» или «Убирайся»?

Как ориентированные на решения коучи, мы знаем, что изменения неизбежны. Мы начинаем коучинговые беседы с объяснения того, что это — неотъемлемый закон жизни, а также с вопросов, которые помогают нашим клиентам увидеть, что изменения открывают перед ними новые удивительные возможности. Это дает нам вдохновляющий и мощный старт для дальнейшей работы.

Узнайте, как навыки ориентированного на решение коучинга позволят вам добиваться трансформационных изменений в себе и других.

В современном мире наши клиенты сталкиваются с изменениями на совершенно новом уровне, и мы с вами тоже. Как можем мы помочь другим людям справиться с такими изменениями, если мы сами еще не разобрались в нашем отношении к ним? Вот где вступает в игру наша целостность как коуча. Спросите себя: как я могу сделать отношения с Изменением более близкими и продуктивными? Какие новые горизонты открывает для меня Изменение? Возможно, пришло время протянуть Изменению руку, подружиться с ним и наверстать упущенное?

Недавно я сделал именно это. Я решил побеседовать с Изменением по душам. Наш диалог меня увлек, меня одолевало искреннее любопытство. «Привет, Изменение, давно не встречались, рад видеть тебя снова! — поприветствовал я его и продолжил, — Что я сейчас чувствую по отношению к тебе? А ты? Каковы твои позитивные намерения в отношении меня в настоящий момент? Что мне нужно сделать, чтобы ты помогло мне в моем собственном росте?» Я оставался открытым для ответов, и этот диалог помог мне по-новому взглянуть на те изменения, которые стучались в мою жизнь. Я перестал рассматривать их как препятствия и вместо это увидел в них возможности. Возможности обрести ясность. Возможности для вдохновенного действия. Я почувствовал, как барьер между нами рухнул, и мы вновь оказались в одной команде. Бывший знакомый снова стал другом. Это был очень продуктивный разговор.

Таков был мой опыт. А какие бы вопросы хотели задать Изменению вы? Задайте их и выслушайте ответы. Они есть. Ваш подсознательный разум обладает той ясностью, которая вам необходима. Ясность дает уверенность. Уверенность приносит свободу и возможности. Вы обновляетесь как профессионал, осваиваете новые горизонты, а ваши клиенты получают коуча, который лично осознает всю ценность изменений и приветствует их в своей жизни. Когда вы играете в свою игру, выигрывают все.

Да, изменения неизбежны. Сегодня они дают вам возможность встать на новый путь, который приведет вас к вашему истинному «Я», к вдохновенному видению и к жизни в соответствии с вашими ключевыми ценностями. Услышав, что Изменение стучится в вашу дверь (а оно обязательно постучится), как вы его встретите?


cmartin.jpg
Кори Мартин
в 2014 году окончил программу «Наука и искусство трансформационного коучинга» Erickson International и стал сертифицированным коучем PCC ICF. Страсть Кори к саморазвитию и любопытство к жизни привели его сначала в мир диетологии, затем актерского мастерства и, наконец, коучинга. В настоящее время он реализует свой творческий потенциал как личный помощник основателя Erickson International Мэрилин Аткинсон.



Первоисточник >>>

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...