Продвижение коучинга #52: Как коучу заявить о себе? 7 лучших способов.

Назад к списку

megaphone-girl.jpg

Бесплатных клиентов найти не проблема, вопрос посложнее: где найти платных?
 
Ниже Алина Светлова поделилась 7 проверенными способами, которые отлично подойдут начинающим коучам. Хотя для опытных специалистов они тоже станут полезным чек-листом, по которому стоит пробежаться: а вдруг вы что-то упускаете, и каналов привлечения клиентов может быть еще больше?
 
1. Социализируйтесь.
 
Способ, который работает всегда: выходите из зоны комфорта и заявляйте о себе. Стройте нетворк и развивайте живое общение: вступайте в бизнес-сообщества или тематические клубы, знакомьтесь с новыми людьми. Думайте о том, чем вы можете быть им полезны: с этого часто начинается длительное сотрудничество, выгодное и для вас, и для (пока еще будущего) клиента.
 
 
2. Продавайте коучинг. 
 
В продажах нет ничего страшного и постыдного, хотя, возможно, кому-то поначалу кажется иначе. Научитесь экологично выявлять потребности клиента и донесите ему ценность коучинга. Не бойтесь задавать вопросы: это самый просто путь понять, что нужно клиенту, и возможность предложить ему решение.
 
 
3. Развивайтесь за пределами коучинга.
 
У такого развития сразу 2 стороны: во-первых, вы расширяете круг своих интересов и используете знания из одной сферы для решения задач другой, а во-вторых, чем больше ваша зона интересов, тем больше возможность, что к вам в коучинг придут новые клиенты из разных областей.
 
 
4. Фокусируйтесь.
 
Найдите ту область знаний, которая привлекает вас больше всего, и фокусируйтесь на ней: изучайте, ищите, идите глубже. Подумайте, что отличает вас от всех других коучей, и не бойтесь рассказывать об этом. И тогда скоро именно о вас будут думать, как о сильном специалисте в конкретной, выбранной вами сфере.
 
 
5. Проявляйтесь.
 
Делайте это удобным для вас способом. Найдите смелость заявлять о себе так, как вам хочется: через творчество, создание своего продукта или что угодно другое. Будьте не только коучем, будьте личностью, яркой и разносторонней.
 
 
6. Не бойтесь рисковать.
 
Коуч выходит на новый уровень профессионализма (и дохода!), когда он становится предпринимателем. А значит, готов рисковать. И это совсем не про “в омут с головой”. Это про смелость много экспериментировать, пробовать и не останавливаться, даже если что-то не получается.
 
 
7. Откликайтесь.
 
“Всегда говорите да” — принимайте приглашения на встречи, соглашайтесь на участие в платных или бесплатных мероприятиях. Думайте о том, что вам это даст: опыт, знакомства, красивую запись в портфолио? Все это обязательно пригодится вам в будущем.

Клиенты, бренд, продажи, популярность в соцсетях, предпринимательство, поиск своей ниши — много вопросов, чтобы ответить на которые потребуется время. Если вы не хотите идти по этому пути в одиночку и самостоятельно погружаться в каждую из сфер, у нас есть готовое решение!
 
Авторский онлайн-курс Алины Светловой «8 ключей к успеху в профессиональном коучинге» — это та самая короткая тропинка к востребованности и очереди из клиентов, по которой вы пройдете путь от  «я не представляю, где брать клиентов» до четкого понимания, что и как вам нужно делать, чтобы получить нужный вам результат.

8keys2022.jpg

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...