Продвижение коучинга #25: Digital-лайфхаки для эффективной работы.

Назад к списку

Мы живем в такое время, когда все меняется молниеносно, даже привычные нам вещи, ежедневники, планеры, книги все больше переходят в цифровой формат. Рынок программ сейчас пестрит возможностями. Что-то мне подошло для жизни и работы, что-то нет. Многие цифровые находки помогают мне оптимизировать свое время, проявлять свое творчество, более эффективно планировать свою жизнь и практику работы с клиентами. 

В этой статье хочу поделиться своими digital-лайфхаками и любимыми программами, которые улучшают мою работу как коуча, а заодно и могут быть полезны для клиентов. 


1. Coggle.it, MindMup от Гугл. 
Для тех, кто хотел бы попробовать начать работать с интеллект-картами эти инструменты меня очень выручают, когда нужно набросать план презентации, проекта и т.п..
Их можно использовать для того, чтобы искать новые идеи, структурировать старые идеи и создавать наглядность в хаосе мыслей:).

С помощью интеллект-карт на бумаге или в программе можно расписать свой проект (программу, структуру работы с клиентами, продукт и то, что нужно по нему сделать). 
Coggle.it является бесплатным онлайн приложением, поддерживающим совместную работу над проектами с простым и интуитивно понятным интерфейсом.

В центре - проект/вопрос, который стоит в разработке.
А линии, идущие от него - это области, с которыми мы работаем (ресурсы, стратегия, примеры, линейка продуктов, наша целевая аудитория, запросы клиентов). Весь пласт информации, с которой мы имеем дело, можно представить в таком наглядном формате. К каждой ветви при желании можно добавить список задач.

coggle_it1.jpg

mindmup.png


2. Evernote.com 
Моя палочка-выручалочка. Все идеи, статьи, ссылки на источники, записи с моих бумаг и бумажечек по квартире уходит туда. Я проставляю теги и систематизирую все заметки по тематическим папками. Отличие от обычных заметок на телефоне - возможность синхронизации с компьютером, планшетом, плюс есть возможность добавлять картинки, таблицы.

evernote.png


3.Trello.com
Программа для управления масштабными и маленькими проектами. Также как и другие программы - у нее есть приложение для мобильного телефона, в ней можно работать из любой точки планеты, где есть интернет. По любому проекту можно создавать заметки, систематизировать их, назначать сроки и ответственных, отмечать сделанные дела. Интуитивно понятный удобный инструмент для управления своими проектами, подходит и для совместной работы с командами. 

Я в нем веду заметки по клиентам и проектам, по вебинарам, которые готовлю. Из минусов для себя увидела невозможность перенести записи в какой-то иной формат. 

trello_example.png


trello example1.png


4. Программа - трекер привычек Loop. Ежедневно он мне напоминает о том, что мне было бы не плохо не забыть сделать. Мой персональный помощник в работе над созданием новых привычек, отслеживания прогресса. Творческой жизни вам, дорогие коллеги.

loop_habbit tracker1.jpg

loop_habbit tracker2.jpg




dmodina.jpg
Дарья Модина

профессиональный коуч, поддерживаю людей на старте своих жизненных проектов. Автор проекта "Абракашляпа" abrakashlyapa.tilda.ws

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...