Вышел в свет перевод на русский язык книги Дона Бека, Кристофера Кована

Назад к списку

Дон Бек , Кристофер Кован. "Спиральная динамика: управляя ценностями, лидерством и изменениями".

Книга «Спиральная динамика»  - возможно, одна из наиболее важных книг о человеческом поведении за последние 20 лет. Она знакомит читателя с новым, уникальным интригующим взглядом на человеческое развитие и эволюцию через условия жизни, культуры, сообщества и личности.
Это вдохновляющая книга для менеджеров, консультантов, стратегов и лидеров, планирующих достичь успеха в 21-м веке. Она вскрывает скрытые коды, которые формируют человеческую природу, создают глобальное многообразие, и управляют эволюцией изменений.
В книге представлена уникальная динамическая модель эволюции человеческого сознания, включающая 7 уровней развития, каждый из которых отражает определенный способ мышления и ценностей. Она вскрывает глубинные механизмы человеческого поведения и принятия решений, и позволяет предсказывать характеристики новых уровней на основе предшествующих.
В «Спиральной динамике» объединены две чрезвычайно важных концепции поведения – ценностные системы Клэра Грейвза, американского профессора психологии, разработавшего эволюционную модель ценностей, и концепция мемов британского биолога Ричарда Докинза.

За этим мощным и красивым психологическим подходом стоят более 40 лет исследований, и около 500 000 интервью, проводившихся на пяти континентах. Уникальность модели придает также то, что в ней удалось соединить разные взгляды – когнитивную психологию, генетику, нейропсихологию, а также НЛП, теорию общих систем, меметики и человеческого потенциала.
Принципы Спиральной динамики успешно применялись в работе администраций Клинтона и Тони Блэра, Общества исследований будущего, Лондонской школы экономики, Комитета Евросоюза по исследованию будущего, Мирового форума по изучению сценариев будущего развития, для решения расовых конфликтов в Южной Африке, и таких компаний как Nedbank и SouthWest Airlines.

«Спиральная динамика» дает уникальный и важный инструментарий для понимания, проведению, и управлению изменениями в организациях. Ее принципы помогут в конкурентной борьбе, дадут понимание «психологического ДНК» потребителей и сотрудников, обеспечат эффективное и результативное лидерство, незаменимы при разрешении конфликтов и проблем кросскультурного и международного взаимодействия.
В книге много практической информации полезной для преподавателей, психологов, бизнес-тренеров, коучей, менеджеров, руководителей –каждого, кто имеет дело с управлением людьми.

 

Вы можете приобрести данную книгу в Международном Эриксоновском Университете, на наших тренингах и мероприятиях.

 

Другие книги по коучингу, рекомендуемые Международным Эриксоновским Университетом, Вы можете найти по ссылке...

 

 


Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...