Лекция Пола Госcена для «Школы Интернов»

Назад к списку

лекция мастера трансформационного обучения Международного Эриксоновского Университета (Канада) Пола Госсена

 

 В большом зале Новосибирского Государственного Медицинского Университета 02 сентября 2011г. с успехом прошла  открытая лекция мастера трансформационного обучения Международного Эриксоновского Университета (Канада) Пола Госсена. Пол работал с сотнями специалистов и руководителей в различных сферах деятельности для достижения уникальных результатов  повышения личной эффективности, развития  лидерских качеств и командного взаимодействия. Лекция была приурочена к открытию авторского проекта профессора  Н.П.Толоконской «Школа Интернов».


В Новосибирске  Пол Госсен уже выступал для бизнес-лидеров и руководителей предприятий и  организаций с обучающей программой, позволяющей построить эффективные коммуникации, повысить осознанность и ответственность за свою работу команды, и в результате получить высокий социально-экономический успех. В этот раз его лекция с символическим названием «Открыть окно в мир» была  предназначена главным образом для молодых врачей, выпускников и студентов НГМУ,  преподавателей медицинского университета.

- Медицина как профессия многогранна, очень динамична, содержит очень большой объем знаний, который нужно наращивать и обновлять практически всю жизнь, – сказал в своем вступительном слове проректор по учебной работе НГМУ профессор, д. м. н. А.И.Бромбин.- Нашей основной задачей является подготовка высокообразованного, грамотного, конкурентоспособного специалиста-врача. Мы надеемся на эффективность и результативность этого мероприятия. Во всем процессе  становления специалиста очень важный момент – мотивационный. Поэтому формирование  высокого уровня мотивации к обучению на основе развития личности врача, обретение навыков самостоятельного формирования надежной системы знаний и владения ею, формирование позитивного мышления – необходимая основа самореализации врача в профессиональной деятельности. Мы надеемся, что те знания, которые вы получите на этом семинаре, пригодятся вам в вашей будущей жизни.

 

Лекция Пола Госена  была приурочена к открытию авторского проекта профессора  Н.П.Толоконской «Школа Интернов», разработанного для  выпускников медицинских вузов  2011 года в рамках инициативы по созданию и продвижению  передовых образовательных программ.

Главной  идеей  проекта,  является разработка и внедрение инновационных технологий подготовки кадров  для системы здравоохранения. Это должно послужить условием, с одной стороны, трансформации системы и содержания образования врачей в рамках  реализации Национального проекта «Здоровье», а, с другой стороны, востребованию достижений современной науки и эффективного использования передовых, в первую очередь,  нанотехнологий в медицине. Созвучность проекта задачам совершенствования высшего образования в рамках Болонского соглашения (формирование общих компетенций как основы системы профессиональных знаний) подчеркивает его актуальность. Содержание “Школы Интернов” имеет принципиальное сходство с новым, одобренным ВОЗ,  образцом постдипломной образовательной программы для врачей “Master of arts” Европейского Университета «Viadrina» (Германия, Франкфурт- на –Одере).
 

- Наше решение рождено глубоким знанием предмета здоровья и личным профессиональным опытом содействия возвращению Человека к здоровью, умением создаватьИнститут Человека обстановку поддержки и безопасности, уважением и доверием к Человеку, - отметила президент РОО «Институт Человека», профессор Н.П.Толоконская. - Мы соединили знания фундаментальной науки и опыт Учителей, информацию и технологии, целеустремленность и смелость, любовь и веру, радость и сочувствие, приверженность и опасения. Нами принята за основу прогрессивная методология коучинга Международного Эриксоновского  Университета, которая послужила утверждению нашей авторской универсальной технологии обучения и формирования здоровья как категории целостной жизни.

Соотнесение коучинга с профессией врача – явление достаточно инновационное и необходимое.  Эта новая технология XXIвека, успешно используемая в мире.  Мы рады. что именно сейчас есть возможности  для нашего региона успешно  внедрять инновации в медицине, – генеральный директор ГК “ЭРФОЛЬГ,  Директор первого в Сибири представительства Международного Эриксоновского Университета, Г.М.Наговицына.- Мы гордимся, что именно нам как пионерам коучинга в Сибирском регионе выпала эта уникальная возможность.

 

Пол Госсен- Коучинг  является искусством слушания и задавания прекрасных вопросов, которые врач может задавать как пациенту, так и себе самому, - раскрывал секреты уникальной методологии  мастер трансформационного обучения Международного Эриксоновского Университета Пол Госсен. – Например, задайте каждый  себе  вопрос: Что вы хотите от своей карьеры врача? Этот вопрос начнет создавать видение, у вас появится картинка. Существует тесная связь между высокими результатами и видением успеха. И это работает как в достижение высоких результатов в пути возвращения здоровья пациентам, так и в росте профессиональной карьеры, обретение самостоятельности молодого врача.

Лекция никого не оставила равнодушными. Участники лекции с большим интересом откликались на все предложения Пола Госсена по совместной работе, которая проходила во время семинара,  удачно сочетая теоретические знания с практикой.

«Семинар оказался неожиданно занимательным, – так прокомментировала одна из участниц лекции, клинический интерн Мария Мелешкина. – Понравилась форма и специфика проведения, нестандартный подход к работе с публикой и легкость восприятия информации. После такого рода мероприятий меняется отношение к жизни и ее различным областям, раскрываются скрытые потенциалы».

 

Партнерами в организации лекции «Открыть окно в мир» и авторской программы «Школа Интернов» являются  Новосибирский Государственный Медицинский Университет и медицинский факультет НГУ,  Международный Эриксоновский Университет (Канада). Мероприятия проходят  при поддержке министерства здравоохранения НСО,  департамента по социальной политике мэрии г.Новосибирска.   Программа «Школа интернов» будет осуществляться в согласовании с основным графиком  интернатуры  НГМУ.

Партнерами «Школы Интернов» являются  Новосибирский Государственный Медицинский Университет и медицинский факультет НГУ,  Международный Эриксоновский Университет (Канада), при поддержке министерства здравоохранения НСО,  департамента по социальной политике мэрии г.Новосибирска.   Программа «Школы интернов» будет осуществляться в согласовании с основным графиком  интернатуры  НГМУ.

 

Авторы идеи и разработчики  проекта:

Н.П. Толоконская – профессор, президент РОО “Институт Человека”, Заслуженный врач РФ, заведующая кафедрой НГМУ,

Г.М. Наговицына – генеральный директор ГК “ЭРФОЛЬГ,  Директор первого в Сибири представительства Международного Эриксоновского Университета, сертифицированный коуч  по   стандартам ICF, трансформационный  тренер.

С.А. Иванова – руководитель бизнес- проектов ГК «ЭРФОЛЬГ, сертифицированный

коуч по стандартам ICF, трансформационный тренер.

Д.А. Чабанов – к.м.н., главный врач Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии.

 

Условия поступления в «Школу Интернов» по ссылке >>> 

 

 


Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...