Международная онлайн-конференция “Коучинг в образовании”

Назад к списку

dfg.jpg


Международная онлайн-конференция “Коучинг в образовании” проводится уже третий год и становится традиционным ежегодным событием, объединяющим всех, кто интересуется применение коучинговых принципов в обучении, воспитании, управлении образованием - начиная с детского сада и заканчивая непрерывным образованием взрослых. 

Каждый год на конференции выступают около 30 спикеров - коучей, педагогов, родителей, которые щедро делятся своим опытом и отвечают на вопросы участников он-лайн. 

С каждым годом увеличивается количество желающих выступить, и в этот раз конференция будет проходить три дня с 11:00 до 18:00 по московскому времени, чтобы в прямом эфире могли принять участие все регионы России и страны СНГ. А для тех, кто не сможет присутствовать он-лайн, мы традиционно делаем записи выступлений и размещаем на нашем канале youtube  в свободном доступе. Поэтому, конференцию в прямом эфире смотрят сотни участников, а далее пользоваться этой уникальной информацией могут неограниченное количество людей.

Цель конференции — создание вдохновляющего и поддерживающего  пространства для педагогов и коучей по обмену информацией, решениями, вопросами применения коучинговых технологий в образовательном и воспитательном процессе.


Уже второй год мы делаем тематические дни конференции, группируя по возможности выступления по основным трем темам:
1 день, 24 ноября 2015 года. Коучинг в учебном процессе общеобразовательной школы
2 день, 25 ноября 2015 года. Коучинг в воспитании. Коучинг для родителей.
3 день, 26 ноября 2015 года. Коучинг в управлении образованием. Коучинг в ВУЗе и обучении взрослых

Конференция уже имеет свои традиции - например, приветственное выступление Анны Лебедевой, PCC ICF, директора Международного Эриксоновского Университета в России  и Яна Георга Кристиансена, MCC ICF, директора Международного Эриксоновского Университета в Норвегии. А также выступления педагогов из Красного Сулина и Ростова-на-Дону, первых поддержавших инициативу проекта. 

Слушателям также будет ценно узнать о Международном Открытом «Конкурсе учителей на льготное обучение в МЭУК по 4-модульной программе “Наука и искусство трансформационного коучинга», о котором расскажет Анна Лебедева. 
За 2 года конкурса более 30 учителей получили возможность БЕСПЛАТНО обучиться коучингу в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Одессе, Краснодаре, Воронеже, Новосибирске, Челябинске, Риге, Уфе и Перьми. 

Теперь, получив золотой сертификат коуча, Победители успешно создают с помощь коучинга качественную разницу в образовании на разных уровнях. Многие победители конкурса будут выступать на конференции 2015 и делиться своими результатами из первых рук.


Особенным открытием конференции в этом году мы ожидаем выступление Яна Карклэ, 10-летнего сына коуча, который откроет “Взгляд с той стороны” на применение коучинга в своем воспитании.

Хочется поделиться с читателями этой статьи о том чудесном потоке, в котором организовывается Конференция. Многим из вас знакомо это состояние, когда сама Вселенная создает все (начиная от картинок, музыки, дополнительного времени, быстрых решениями форс-мажорных обстоятельств, и обязательно Людей), чтобы мероприятие обязательно имело место быть. Вот так и с Конференцией: самые яркие спикеры, на безвозмездной основе и личной инициативе, объединяются в большом видении и ценности применения коучинга в образовании и воспитании, создавая наследие сейчас, в котором дети легко и естественно раскрывают своего Гения.

Мы благодарим за всестороннюю поддержку Международный Эриксоновский Университет Коучинга, Международную Федерацию Коучинга, и всех педагогов и коучей, которые вносят вклад в продвижение коучинга в образовании.






Оргкомитет конференции 2015:
tazioma220x300.jpg

Татьяна Азёма

Профессиональный коуч, бизнес-тренер, психолог, тренер программы «Введение в коучинг» для работников образования и психологов в Беларуси. координатор конференции-2015: формирование расписания, размещение информации на сайте, технические и организационные вопросы, сертификация спикеров и участников. Контакты: conference@coachingineducation.ru скайп azioma_tatsiana



ngulchevskaya240x360.jpg

Наталья Гульчевская

Профессиональный коуч,  член Международной Федерации Коучинга (ICF), бизнес-тренер, кандидат психологических наук. Лидер проекта КоучингвОбразовании.рф: Любые организационные и технические вопросы,  прием презентаций,  консультации по проведению вебинаров, модерация, Контакты: natalia@gulchevskaya.ru, скайп gulchevskaya




Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...