Итоги международной онлайн-конференции “Коучинг в образовании”

Назад к списку

Международная онлайн-конференция “Коучинг в образовании” проводилась уже третий год и стала традиционным ежегодным событием, объединяющим всех, кто интересуется применение коучинговых принципов в обучении, воспитании, управлении образованием - начиная с детского сада и заканчивая непрерывным образованием взрослых. 


7 блестящих итогов международной онлайн-конференции “Коучинг в образовании”:

1) Подводя итоги Третьей Международной онлайн-конференции “Коучинг в образовании”, можно с уверенностью отметить высокий уровень выступающих и высокую вовлеченность слушателей.

2) Конференция вышла на новый уровень. Появились новые и очень значимые рекорды. Например, одновременно 130 участник конференции находились в вебинарной комнате и слушали выступление спикера.

3) Показателем того, что конференция становится значимым событием, для нас явились выступления на конференции трех Президентов ICF Russia - Светланы Юрьевны Чумаковой, Натальи Долиной и Ирины Шелудько, и руководителей 8 крупнейших компаний, обучающих коучингу в России.

4) Также увеличилось количество спикеров с уровнем MCC ICF, PCC ICF и  ACC ICF.

5) В этом году было еще больше практических наработок, и слушатели были более требовательны именно к практическим доказательствам, живым примерам.

6) На 3-ей конференции сразу две семьи “представили результаты” воспитания детей в стиле коучинг. Это семья Рузанны Атасунц (и ее уже взрослые дети Карина и Рубен) и семья Люси Карклэ (и ее 10-летний сын Ян). Выступления подрастающего поколения и возможность прямого диалога позволило многим родителям вдохновиться и поверить “Если это смог кто-то, то и у меня обязательно получится!”

Совершенно новой темой стало выступление 10-летнего Яна Карклэ «Коучинг в воспитании — «взгляд с той стороны», и также выступления уже выросших в атмосфере коучинга детей Рузанны Атасунц, коуча PCC ICF.

7) Всего на конференцию зарегистрировалось около 500 человек, и в “живом эфире” на каждом вебинаре участвовало от 50 до 130 участников, и мы продолжаем получать слова благодарности от тех, кто смотрит выступления в записи.

anna_jjan.jpg

Каждое выступление - это бесценный Дар, которым спикеры делятся не только с участниками конференции, но и со всеми, кто будет годами смотреть видеозаписи выступлений. Многие педагоги и родители приходят к коучингу именно через просмотр таких записей. И может быть именно ваше выступление станет трансформационным моментом в чьей-то жизни? 

Мы всегда с интересом ждем выступления Победителей конкурса для учителей, которые уже прошли обучение профессиональному коучингу и активно внедряют знания в свою практику. Такие выступления помогают другим учителям осмелиться и подать заявку на конкурс, поделиться своим видением применения коучинга в образовании.

Конференция - это уже традиционное ежегодное событие, и поэтому следующую конференцию такого масштаба мы планируем на конец ноября 2016 года.

Приглашаем всех желающих поделиться своим практическим опытом присылать заявки заранее.

При этом, мы увидели заинтересованность в проведении тематических однодневных конференций.

Сейчас уже обсуждаем проведение тематической онлайн-конференции “Коучинг в профориентации старшеклассников” в партнерстве с ICF.

И ждем ваших предложений по другим темам.


Записи всех выступлений конференции вы можете найти в открытом доступе по ссылке >>> http://coachingineducation.ru/conference2015/


Оргкомитет конференции 2015:

tazioma220x300.jpg


Татьяна Азёма


Профессиональный коуч, бизнес-тренер, психолог, тренер программы «Введение в коучинг» для работников образования и психологов в Беларуси. координатор конференции-2015: формирование расписания, размещение информации на сайте, технические и организационные вопросы, сертификация спикеров и участников. Контакты: conference@coachingineducation.ru скайп azioma_tatsiana




ngulchevskaya240x360.jpg
Наталья Гульчевская

Профессиональный коуч,  член Международной Федерации Коучинга (ICF), бизнес-тренер, кандидат психологических наук. Лидер проекта КоучингвОбразовании.рф: Любые организационные и технические вопросы,  прием презентаций,  консультации по проведению вебинаров, модерация, Контакты: natalia@gulchevskaya.ru, скайп gulchevskaya



Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...