Международная Неделя Коучинга: Новые горизонты и возможности.

Назад к списку

С 16 по 21 мая 2016 года  традиционно состоялась Международная Неделя Коучинга! В Москве и многих городах России коучи смогли создать удивительное пространство осознания, приверженности  и знакомства с коучингом!

Только в Москве более  800  человек  узнали о мероприятиях и событиях Международной Недели Коучинга в Международном Эриксоновском Университете Коучинга  и  более 450 приняло участие в мастер-классах, вебинарах и ознакомительных коуч-сессиях.

Открытие Международной Недели Коучинга  стартовало с Телемоста  Международной Федерации Коучинга ICF , прямая трансляция которой  шла на сайте МЭУК.
Яркими событиями стали мастер-классы и вебинары от тренеров Международного Эриксоновского Университета Коучинга!

17 мая большой интерес вызвал мастер-класс Ирины Кадочниковой и Ирины Стояновской « Жизнь в балансе». Более 60 участников  исследовали тему баланса в своей жизни, приоритетов и того, как инструменты коучинга могут поддержать в этом, а также наметили конкретные шаги в этом направлении. 

18 мая  на вебинаре Алины Светловой участники окунулись в опыт и практические кейсы того, как  коучинг помогает в управлении продажами, а  на мастер-классе «Коучинг для родителей и педагогов: Воспитание радостью» участники  исследовали  как задавать вопросы детям. На смену извечных вопросов : Как дела? Что кушал?,  пришли вопросы позитивной обратной связи и позитивного диалога, вопросы мотивирования ребенка на успехи в учебе, спорте и творчестве.

19 мая состоялся коучинг-марафон на котором у всех желающих была возможность окунуться в мир коучинга в ознакомительных коуч-сессиях. Более 30  сессий провели  профессиональные коучи, выпускники Международного Эриксоновского университета коучинга в этот день.


Многие коучи отмечали ценность подобного события для себя в том, что это позволило им стать вкладом в людей и в развитие коучинга в России,  стать сопричастными к международному событию,  а также возможность роста мастерства и  вдохновения других на изменения!


Участники коучинг-марафона делились результатами коуч-сесий! Для них это было легко, интересно и продуктивно! Коуч-сессия помогла найти и ощутить новое состояние счастья и свободы,  превратить мечту в цель и увидеть шаги ее воплощения! А кто-то понял, что у него есть все ресурсы и вдохнули свежий глоток мотивации. Некоторые участники всерьез задумались о карьере коуча в будущем!

19 мая на вебинаре «Коучинг в семейных отношениях» Анны Лукиной  ярко прозвучала тема того, как коучинг может создать атмосферу доверия и эффективности в семье, участники познакомились с вопросами и принципами коучинга, а также примерами из опыта семей.

20 мая  на мастер-классе Елены Дёмушкиной  «Коучинг как источник энергии вдохновляющего лидерства во времена перемен» участники познакомились с технологиями коучинга в лидерстве, окунулись в коучинговую практику и самоисследование.

21 мая  на вебинаре  Анны Лебедевой более 70 человек: студенты, выпускники и новые участники познакомились с направлениями развития мастерства коуча и возможностями этого  в Международном Эриксоновском университете Коучинга, некоторые приняли решение прийти на обучение.

Санкт-Петербург
Завершилась Международная Неделя Коучинга!
Для нас это было волшебное время!
Ежедневные мастерские от наших выпускников, индивидуальные коуч-сессии, обмен опытом и интересные дискуссии.
Всю эту неделю пространство Первой Тренинговой Компании собирало удивительных людей. Тех, кто уже привержен коучингу и тех, кто только интересуется этим направлением!

Благодаря нашим выпускникам, удалось за эти дни раскрыть многообразие коучинговых технологий, а также возможности их применения и совмещения в самых разных сферах жизни и бизнеса!

Инструменты коучинга в тренерстве, соединение с бизнес-технологиями, коучинг для руководителей - это и многое другое удалось рассмотреть на мастерских, посвященных развитию и повышению эффективности на рабочем месте!
В этом году впервые, в рамках недели коучинга, был использован формат вебинара.  В онлайн режиме мы обсудили важную тему  "Коучинг для отцов".
Ведущие мастерских уделили особое внимание, популярному направлению Life - Коучинг.
Одна из наших вечерних мастерских была посвящена коучам и Пути коуча по стандартам ICF.

Наши результаты в цифрах это:
• 7 мастерских
• 20 часов создания нового опыта
• 85 индивидуальных коуч-сессий, которые провели наши выпускники и студенты
• 193 участника на мастер-классах
 

Ростов-на Дону
Неделя коучинга в Центре коучинга Татьяны Пискуновской началась с мастер-класса Сергея Щеголева: 
“Как с помощью коучинга сделать свои тренировки в спорте нацеленными на результат. Эффективное достижение целей  в Бойцовско-спортивном клубе “ХОРТИЧ” для бойцов и тренерского состава клуба.

За время встречи совместно было исследована личность мастера и определены сферы, составляющие мастерство мастера. Затем бойцы проработали свои задачи и цели и спортивные достижения на 6 месяцев. Выражаем благодарность БСК “ХОРТИЧ” за вовлеченность и искренний интерес в раскрытии потенциала бойцов своей дружины!

18 мая
Татьяна Пискуновская в формате вебинаров знакомила гостей с ценностью Коучинг в создании живых коммуникаций и повышения качества жизни. 
19 мая Татьяна Ермолина рассказала как применение коучингового подхода в работе повышает эффективность консультирования.
20 мая в пятницу Провожали Неделю Коучинга, встречали друзей, делились историями, создавали атмосферу открытий и вдохновения!

На протяжении недели коучинга профессиональные коучи - выпускники МЭУК провели 66 ознакомительных коуч-сессий Наталья Куликова, Ольга Левицкая, Сергей Щеголев, Татьяна Ермолина, Анастасия Письменова, Ольга Фролова, Светлана Хондова, Вадим Безделев, Сергей Иванов, Александр Плигин, Вячеслав Пырков — от всего сердца благодарим каждого коуча за профессиональный и личный вклад! 


Саратов  
"Обычно, праздниками принято завершать крупные события, а мы открыли праздником Международную Неделю коучинга 2016 в Саратове! Творческий вечер для наших студентов, выпускников и всех желающих познакомиться с коучингом прошел 16 мая в уютной атмосфере ресторана "Одесса"!

Целую Неделю мы проводили самые разнообразные мероприятия, по теме охватывающие многие сферы нашей жизни: бизнес, саморазвитие, общение с детьми, управление персоналом. В этом нам помогали наши выпускники - коучи, которые выступили в качестве спикеров со своими темами, делились своим опытом в заявленной теме и рассказывали об уникальных коучинговых инструментах!

Около 200 человек посетили наши мероприятия: деловые игры, бизнес-завтраки, мастер-классы, онлайн-вебинары. А их у нас в этом году было много: 13 открытых мероприятий и 3 онлайн-вебинара.
Для нашего города Неделя коучинга 2016 стала грандиозным событием.
Глаза и эмоции людей, открывших для себя нечто новое - всех участников наших мероприятий - это то, ради чего стоит проводить подобные недели. Наши участники выбрали для себя развитие, познание, знакомство с технологией коучинга и с нами. И этот выбор - большое счастье для всей нашей команды!" 
 

Казань
В Казани мы провели бесплатные ознакомительные коучинговые сессии для 38 человек. Наши коучи провели прекрасные сессии.
19 мая прошло заседание Закрытого клуба коучей. Ольга Чеканина выступила с темой "Секреты коуча".Участие приняли 15 выпускников.
 

Челябинск 
В Челябинске отгремела Неделя коучинга 2016! 
Это поистине яркое и интересное событие было насыщенно мероприятиями: 
16 мая провели авторский мастер-класс "Как эффективно проводить совещание", где рассказали участникам о секретах быстрых и результативных совещаний, как правильно подготовиться к публичному выступлению и на практике опробовали новые подходы. 
18 мая прошел открытый мастер класс "Основы коучинга - новые возможности вашей личности", где мы знакомили участников с принципами коучингового подохода, инструментами достижения цели и создания работающей мотивации, увидели яркую демонстрацию и помогли участникам на себе опробовать исследование своих самых желанных целей. 
19 мая был богат на мероприятия и партнерство, мы выступили на площадке регионального банка "Челиндбанк", где рассказали собственникам и топ-менеджерам об управлении в стиле коучинг, новых способах мотивации персонала и решении возникающих задач, участники получили для себя реальные практические инструменты и вдохновились легкостью и простотой их использования. А вечером нас пригласил центр бизнес-образования MBA Центр ЮУрГУ, где для мы делились секретами личной эффективности, способами идти к цели и открывать для себя доступ к внутренним ресурсам. Главным событием вечера стала яркая демонстрация коуч-сессии, результатом которой к декабрю станет выпущенная книга, с нетерпением ждем.
Завершало вереницу событий мероприятие, посвященное коучинговому подходу в воспитании детей на площадке детской студии мультипликации "ВидимоНевидимо", родители были в восторге от полученных знаний и открыли для себя новые способы и подходы к воспитанию детей и раскрытию их потенциала и возможностей. 
И главным "алмазом" этой недели стал 3й модуль программы "Наука и искусство трансформационного коучинга", системная работа с ценностями, погружение внутрь себя и открытие удивительных сокровищ и ресурсов, которые помогают реализовывать самые смелые мечты! 

Спасибо всем что был с нами, в неделе коучинга приняло порядка 200 человек, из самых разных сфер деятельности, участники вдохновились полученными знаниями и инструментами и готовы дальше погружаться в исследование своих возможностей и внутренних ресурсов. Спасибо всем, кто был с нами! 


Екатеринбург
С 16 по 22 мая в Коучинг-центре Станислава Гринберга прошла Международная неделя коучинга 2016. В этом году мы подготовили для всех желающих пять мастер-классов, направленные на различные области жизни человека. Ведущими всех мастер-классов были внутренние тренера Коучинг-центра, сертифицированные коучи.
Сергей Труфанов на мастер-классе "Жизнь из смысла" продемонстрировал варианты использования некоторых простых, но очень эффективных инструментов коучинга в повседневной жизни. Марина Жуковец провела "Введение в коучинг", базовый мастер-класс, на котором участники получили ответы на самые распространенные вопросы о коучинге, ознакомились с главными принципами и основными инструментами.

Оксана Кох, подготовила для родителей мастер-класс "Коучинг в воспитании", который получился очень информативным, гости активно участвовали и задавали вопросы. И не удивительно, ведь тема родительства является одно из самых актуальных.

В четверг, 19 мая, собрал полный зал мастер-класс Виты Часовой "Коучинг+Игровые технологии = ИГРАвитация целей". Трансформационные игры как никогда набирают популярность в России и, вместе с этим, обрастают кучей вопросов "Как это работает?", "Какие задачи можно решить с помощью игр?", "Как выбрать ту игру из множества существующих?"... Вита Часовая, сертифицированный игротехник, более чем подробно ответила на все вопросы, и даже провела небольшую демо-игру для всех участников!
Завершилась неделя необычным и очень активным мастер-классом "Коучинг в танцевально-двигательных практиках", провела который Вероника Шняк. 
За пять дней мастер-классы посетило более 130 человек. Рады заметить, что практически 80% гостей ранее не были знакомы с коучингом и нашим центром. Так как цель Международной Недели Коучинга — повысить известность коучинга и раскрыть причины высокой результативности коучинга в различных сферах жизни и бизнеса,  можно смело сказать, что задача недели выполнена на отлично!
Благодарим всех гостей за участие и ждем на других программах нашего центра!


Самара
В рамках Международной Недели Коучинга в Самаре 21 мая были проведены мастер-классы:

"Коучинг, как метод развития персонала."
"Как поддержать ребенка в выборе профессии."
"Коучинг и управление эмоциями."
"Эффективный коучинг."

Активное участие в проведении мероприятия приняли сертифицированные коучи: профессионалы в области продаж, образования и банковского дела. 


itog3-01.jpg


Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...