С 1 сентября! Поздравляем участников обучения коучингу с Днём Знаний!

Назад к списку

1sent_Mayak.jpg
Люди строили Маяки на возвышении, чтобы маяк светил и указывал морякам путь. Маяк помогает определить, где ты находишься и куда хочешь доплыть. Ты можешь зайти в эту гавань ненадолго или задержаться там на всю жизнь. Наши цели, наши ориентиры - это наши маяки.

Скоро 1 сентября, Хочу поздравить участников обучения коучингу с Днём Знаний! 
Также поздравляю всех людей, которым интересен коучинг и саморазвитие. 

1 сентября во все ВУЗы страны пойдут, волнуясь, первокурсники,  в школы пойдут задумчивые старшеклассники, и с радостью и гордостью побегут в школы первоклашки с огромными пушистыми бантами и букетами в полный рост. 

Интересно, какой процент завтрашних студентов знают ответ, зачем они идут в свой ВУЗ и какую профессию хотят получить в итоге?  Интересно, как они выбирали этот ВУЗ? 
ВУЗ, который рядом с домом, или по династии родителей, рекомендации друзей или это воплощение в жизнь своей мечты? 

Вы, кто принял осознанное решение научиться профессии коуча, понимаете, зачем вы изучаете коучинг и как планируете его применить. Ваш новый учебный день начинается с улыбки, с ожидания пользы и ответов на свои вопросы. 

Коучинговая беседа создаёт ясность, начинаясь с прояснения цели: Чего ты хочешь? Почему это важно для тебя? Куда ты хочешь прийти? Как ты поймёшь что ты туда добрался?

У меня есть мечта. Мне бы хотелось, чтобы у старшеклассников к вступительным экзаменам была максимальная ясность того,  кем они хотят стать, зачем им учиться. Тогда эту цель можно достигнуть, завершая первое высшее, а не второе и третье. Если бы каждый студент, каждый старшеклассник года за два до поступления в ВУЗ мог прояснить образ желаемого будущего, то, уверена, что личный вклад в обучение был бы осознанным. Именно поэтому МЭУк много лет даёт учителям гранты на прохождение коучинговым программ.

Путеводный маяк светит моряку,  а знание своей цели проясняет путь любого из нас, принося удовольствие обучения. С 1 сентября Вас!


1sent_Anna.jpg
Анна Лебедева

профессиональный коуч MCC
директор представительства 
Международного Эриксоновского Университета коучинга в СНГ


Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...