"Нарядная книга для настроения, или самокоучинг на каждый день", Елена Фарба, Юлия Милачич.

Назад к списку

beaut_book.jpg
Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию «Нарядную книгу для настроения или самокоучинг на каждый день». Она была создана нами с Юлией Милачич (Юлией Кирюткиной)  и выпущена издательством «АСТ» в начале этого года. К нашей большой радости, за это время книга на www.ozon.ru не раз побывала в списках бестселлеров. 

Для чего  и для кого эта книга.
Ответ в названии. Эта книга создана для обретения ресурсного состояния, желанного настроения  в разных жизненных ситуациях, различных эмоциональных состояниях. 
Книга подходит для широкого круга читателей. Однако именно коучи смогут получить максимум пользы от нее, используя в своей работе с клиентами.

Как устроена книга.
В ней 15 глав и особый раздел «Волшебник». Каждая из 15 глав посвящена проработке того или иного нересурсного состояния. Например,  «Ну как же сделать неприятное дело», «Как быть прекрасным родителем и ответственным профессионалом… и остаться живым при этом», «Я вся такая нежная, мне ничего не подходит, что же делать?», «»Суета загрызает! Как выполнить задуманное», «Где взять деньги», «Как чувствовать радость каждый день»,  «Как чувствовать и выражать любовь, если по башке хочется треснуть», «Идешь на встречу с бо-ольшим человеком, а коленки трясутся. Как обрести уверенность» и т.д., и т.д.  

Нашей задачей было охватить и проработать те стрессовые эмоциональные и ментальные состояния, с которыми сталкивается читатель - увлеченная и творческая личность.

Как вы можете заметить даже из названия глав, книга с веселым характером. Так она и задумывалась, такой она и получилась. Ввиду отсутствия непосредственного  личного контакта с каждым читателем, юмор в соединении с живыми реальными историями и точными иллюстрациями - то, что помогает раппорту.

Книга интерактивная, ее можно и нужно не только читать, но прямо в ней выполнять различные творческие задания и отвечать на коучинговые вопросы. 

В каждой главе вас ожидает: 
-описание состояния для проработки, 
-история от Настроения, помогающая расслабиться и одновременно подготовиться к внутренней работе,   
-раздел «Напиши историю», где вы сами пишете вдохновляющий рассказ, опираясь на свой личный опыт или воображение. Причем, благодаря коучинговым вопросам, обретая при этом  желаемое ресурсное состояние;
-раздел «Рисовалка» для его визуализации;
-и, наконец, раздел «Решебник»  -  мини коуч-сессия на заданную тему.

Что касается раздела «Волшебник», он создан по всем законам чародейства и волшебства, и рассказывать о нем я не буду. Сами узнаете, читая книгу.


Чем книга может быть полезна для коучей:

1. Возможностью давать после коуч-сессии в качестве домашнего задания на проработку ту или иную главу книги, обращая особое внимание на раздел «Решебник». Это поможет закрепить и углубить процессы клиента, запущенные коучем в коуч-сессии.  Поможет еще большей сонастроенности клиента с самим собой.

2. И, конечно, обретением ресурсного состояния для жизни и для своей коучинговой практики, требующей личностной зрелости и внутренней собранности. 


Чем книга может быть полезна для клиентов:


Позвольте здесь привести отзыв читателя, бизнес-тренера международной сертификации Альбины Сторожевой (публикуется с разрешения автора): 

Благодарю за шедевр под названием "Нарядная книга"! Она замечательная. 
1. Когда выполняла задания к каждой главе, это было оооочень в тему моих актуальных ситуаций.
2. После прочтения и выполнения обращаюсь к своим записям (завела отдельный блокнот для записей) и перечитываю, проникаясь важными и нужными мне состояниями. Например, сегодня проводила вебинар для исполнительных директоров компании, в которой сейчас работаю, утром волновалась, потом перечитала записи про то, что поддерживает меня при общении с авторитетными людьми, вжилась в нужное состояние, и вебинар прошёл на здоровской волне. Удовольствие тренерское невероятное получила.
3. Это больше, чем книга, больше, чем пособие. Это личный коуч в кармане.

Другие отзывы вы можете найти на сайтах книжных магазинов, где продается книга, в частности на www.ozon.ru

А на специальном сайте, посвященном книге, www.nastroenie.info, вы сможете прослушать треки разделов “Решебник” к каждой из 15 глав.


Интрига для любознательных.


В разделе “Волшебник” самые пытливые обнаружат подсказку, как же справляться с разными видами страхов.   А также смогут почувствовать в себе всю мощь внутреннего потенциала…

Где найти.
Благодаря издательству «АСТ», книгу сейчас можно купить практически в любой книжной сети и он-лайн книжных. Например, вы ее найдете в «Лабиринте», «Читай-городе», «Библио-глобусе», «Московском доме книги» на Арбате, на «Озоне». Электронная версия продается на www.litres.ru.


Приятного знакомства с книгой!
Искренне ваша,
Елена Фарба.


beaut_authors.png
Об авторах:

Елена Фарба

Профессиональный вдохновитель. Кандидат психологических наук, трансформационный коуч международной сертификации. Surgical educator (AO Trauma). Тренер международной сертификации. Тренер Международной школы для бизнес-тренеров ICBT. Руководитель центра тренерской супервизии ICBT. Доцент Государственного университета управления.
www.farbacoach.com

Юлия Милачич (Кирюткина)

Вдохновитель-энтузиаст. Дизайнер интерьера, консультант по имиджу, маркетолог, художник-график, фотограф. 

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...