Наследие: трансформация жизненной силы (Константин Дятлов)

Назад к списку

Безграничное чувство вдохновения, призывающее войти в будущее, в каждый новый год, каждый новый день, каждую минуту, каждое мгновенье. Чувство настоящего желания жить, менять жизни людей, менять весь мир вокруг, чувство причастности к созданию нового, лучшего…
Таким мой мир сделал коучинг, наследие, которое стало частью моего сердца. 

Кто я? Чего я хочу на самом деле? Где я хочу быть? Где мое место в этой жизни? Нет ни одного ответа на данный вопрос, ни одного ощутимого пути, ни одной подсказки. Это те чувства, которые мне было предначертано испытать, но понял я это только сейчас.

Один день, один человек, один час перевернул мой мир с ног на голову. Один диалог завершился для меня всеобъемлющим желанием добиться своего желаемого будущего. «Рубикон перейден, все мосты сожжены» - стало для меня не просто цитатой, а началом нового этапа моей жизни, этапом настойчивости и уверенности в себе, этапом создания нового мира, в той же Вселенной. 


Это был часовой разговор с бизнес-тренером, который задавал мне много вопросов, я представления не имел, что такое возможно, когда тебе не дают советов, а задают вопросы, сложные, продвигающие, расширяющие сознание и тот тупик, в котором я находился перестал таким быть. Без советов и рекомендаций я вышел со встречи новым человеком, уверенным и знающим, что всего добьюсь. 

Уверенность, настойчивость, вдохновение, ясное видение будущего стало моими самыми близкими чувствами на пути к желаемому, я не понимал как за один час мой мир так изменился. Я шел по этому пути без оглядки, шел с открытой душой и сердцем навстречу новому. 
Я добился желаемого, стал фитнес-тренером и это стало началом нового пути. Новые люди, новые дела, новая любовь, новый мир. Мир, который зародился за один час стал шире, красочней и ярче! 

Помогая людям решать их вопросы по улучшение их качества жизни, через фитнес, я ощущал бесконечную важность моего пути, ведь теперь я чувствовал свою принадлежность к большой силе изменений, и я становился не просто фитнес-тренером, а человеком, меняющим жизни других, работая с их телом.

Исследование себя, людей вызвало большое желание понять кем я могу быть для этого мира большим? 
Фитнес-коучинг – знание, которое было для меня вспышкой вдохновения, мой мир изменился, я загорелся пламенем интереса к жизни и понял, кем я буду для этого мира. Я становлюсь наставником, творцом и вдохновителем. Этот этап пути я прошел как человек, который точно осознавал ценность происходящего, ценность знаний и ответственность перед людьми.


Что же большее я могу? Коучинг. Строка поиска в Яндекс, «обучение коучингу», множество ссылок, все сайты красивые, описание обучения красочное и, казалось бы, то, что нужно, но чего-то не хватало. Я задумался, что сейчас происходит со мной? И меня осенило. Мой преподаватель по фитнес-коучингу был выпускником Эриксоновского университета. Мой первый опыт коучинга, в его узком представлении так или иначе была связана с Эриксоном. Я решил, что то место, которому я готов довериться – международный Эриксоновский университет коучинга. Я не читал описание, не вдавался в детали, зарегистрировался, оплатил полный курс обучения и начал ждать начала, начала нового волнительного и интересного пути.

Эриксоновский коучинг настолько сильно отличался от того, что я знал и применял, настолько был гармоничнее, светлее и добрее. Для меня это обучение стало началом нового пути, развивающим и продвигающим. 
Каждый день обучения был наполнен благодарностью за возможность быть причастным к этому величию знаний, этой краске слов и чувств наслаждения моментом. 

Я открыл для себя новый мир, мир, в котором новые знания осветили весь горизонт ярким свечением. Я осознавал пользу для мира, которая зарождалась во мне, это было чем-то большим, как если ты заглядываешь под воду и видишь весь подводный мир, но что же там в глубине? Или, как если взлететь на высоту птичьего полета, увидеть широкие просторы земли, те места, которые ранее не были заметны, полная перспектива видения. А что, если взлететь еще выше? Там выше целая вселенная, но какая она? Интерес, вдохновение, исследование стали моими проводниками на пути в этом обновленном моем мире.

Практика коучинга наполнилась каждодневными восхищающими открытиями!
Я понял, что каждый день наполнен подарками, которые можно с благодарностью принимать. Каждый человек является уникальным и всегда хочет для себя добра. Я могу менять жизнь людей к лучшему, я хочу это делать.

От сессии к сессии с клиентом, от тренировки к тренировке в фитнес клубе, я с благодарностью удивлялся, как то, о чем я говорю, то, как слышу людей влияет на них положительно, я понимал это, когда после сессии человек выглядел иначе, спокойнее, увереннее и возвращал слова благодарности более открыто, не жалея слов. Это согревало меня как летнее солнце, как глоток горячего кофе. Моя приверженность новому делу возрастала с каждым днем. Были моменты, ситуации, которые замедляли меня, сейчас я понимаю, что так было нужно. Я начал замечать, что все, что происходит вокруг не может быть случайностью, начал замечать подарки нового дня, которые перестали для меня быть только материальными, я замечаю их везде: в том, что я вижу, в том, что я слышу, в том, что я чувствую. Как интересно, когда ты расстроен чем-то, а день говорит тебе, вот взгляни на это, смотри как оно прекрасно. Коучинг помогает мне в такие моменты обращать внимания на эти подарки, а я больше начинаю слышать людей, которым важно сказать что-то. 


Коучинг – как путь на вершину горы, с которой открывается полное видение, на которой легко дышать и фокусировать внимание на будущем. Путь на эту вершину наполнен отважными решениями, исследованием, творчеством, переживаниями и новыми открытиями. Как быстро заберешься на эту вершину не понятно, но что-то мне подсказывает, что с этой вершины открывается вид на более высокую гору.
Коучинг – путь по вершинам гор длиною в жизнь. 

Сейчас я живу со своей метафорой, где я, как спортивный самолет, набирающий скорость и готовящийся взлететь и выполнять фигуры высшего пилотажа. Я отчетливо вижу этот образ и коучинг делает эту картину ярче. 

Сейчас моя практика наполнена вдохновением и творческим потоком, я иду на коуч-сессию с искренним интересом, как же она сложится? Практически в каждом отчете я пишу в разделе «что мне еще нужно для большей эффективности» одно слово – «Практика», и с каждым новым отчетом я чувствую в себе больше спокойствия, расслабленности и уверенности в своей коуч-позиции. Я полностью нырнул в процесс и позволил быть им таким, каким он будет, ведь это самый ценный опыт, та практика, которой я ищу и с огромной благодарностью провожу новые и новые сессии.

Наследие, которое было оставлено человеком, для людей. Принципы, которые делают мир полноценнее и увереннее. Возможности, которые открываются перед нами каждый новый день. Линия жизни, которая тянется от момента нашего рождения в лучшее будущее. Я вижу то будущее и точно понимаю, что хочу прожить каждый день, каждое мгновение на пути к нему. Таков мой мир сейчас.

Я сделаю мир добрее и красочнее, давая возможность людям раскрыть себя ему, я буду творцом, вдохновителем и другом. Для меня важно давать людям больше, чем они могут себе представить, потому что в этом есть мощная энергия жизни, которая даст мне возможность быть умнее, опытнее, увереннее, настойчивее и смелее. Эти качества позволят мне развивать свое дело, привносить в него новые направления и люди, которые рядом со мной, места, где я бываю и те дела, что я делаю, будут наполнены чистой энергией доброты моего мира, которая становится моим наследием в нашей Вселенной.  

kdyatlov.png

Константин Дятлов. Коуч. Фитнес-тренер





Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...