«Как мне помогла техника «Корневая ценность» изменить мое отношение к позднему ужину перед ТВ. и в целом это оказалось про мои ЦЕЛИ в жизни» (Елена Завражная)

Назад к списку

В моей родительской семье мне никто и никогда не рассказывал про правильное питание, про его принципы и влияния на нас. И всегда считалось нормой сесть за стол и в 8 и даже 10-11 вечера. Тело молчаливо вписало это в свою привычку и смиренно ждало, когда же я «поумнею»…. И я стала умнеть – я ввела в свою жизнь вегетарианство, йогу, дыхательные практики, медитации, отказ от алкоголя и даже сухое голодание 2 раза в месяц. 
Да, моя осознанность стала расти, и при всем том, что я понимала все процессы, которые происходят в моем теле ночью после позднего ужина, я никак не могла отказаться именно от этой привычки. Она прочно «вросла» в меня – я ощущала это  телом, на мышечном и эмоциональном уровнях, что даже мои челюсти чувствуют предательскую зависимость от  «что-то пожевать вечером».

food_free1.png


И вот мне 46 лет… и эту привычку я «бережно» хранила все это время. И какая прелесть – мой муж с первых дней знакомства мне тоже оказывал «сильную партнерскую поддержку» в этом. И помогал мне искренне оставаться приверженной этой привычке вот уже почти 10 лет!

И вообщем-то все и началось на первом модуле именно со слова «ПРИВЕРЖЕННОСТЬ» - оно было для меня новым и очень вкусным. Я Стала с ним «играть», чувствовать как оно отзывается  в разных областях моей  жизни.

- А вот ты сейчас это делаешь, сохраняя приверженность чему???
- Какой именно своей ценности ты сейчас «служишь» ???

Эти вопросы и еще важнее полученные на них ответы стали приносить свои «плоды».

И вот «третий модуль»!!! Нам подарили технику «Корневая ценность». Я помню с кем именно я отрабатывала – с нашей чемпионкой – с Юлей Межовой! Честно в моменте эта техника не произвела на меня впечатление бомбы, так как это работа через тело. А я почти всегда работаю с клиентами через тело – оно не врет! – это всегда повышает осознаннсть клиента в моменте и в целом.

И вот стою я на кухне (мне кажется даже в тот же вечер или на следующий после получения этой техники), открываю кухонный шкаф, где лежат горы печений, мармелада, сухариков и много чего еще. Моя рука уже запущена в процесс….я перебираю пакеты в предвкушении удовольствия… 
и тут я неожиданно для самой себе задаю вопросы: 

- Вот сейчас! Прямо сейчас! Ты чему служишь?
- Что ты сейчас взращиваешь в себе? Силу или слабость? 
- Ты выбираешь Смерть или Жизнь? Вот прямо сейчас!
- Ты во что сейчас готова вложить свою Энергию?

... стою с ракрытым шкафом и во мне рождаются привычные хотелки и эмоции.
Представляю что и как будет если я все вытащу из шкафа, загружу на поднос , потом загружу все это в себя.

И далее представляю как будет выглядеть мой завтрашний день.

food_free2.png


Я встану с трудом под будильник, буду долго раскачиваться, потом опаздывать и в спешке собираться на работу. Настроение на нуле! Жизнь на паузе! – очередной день сурка!
Стою около раскрытого шкафа…..

- А что рождается и становится возможным, если ты сейчас сделаешь другой выбор?
- Что нового для меня откроется завтра, если я не наемся на ночь и проснусь завтра с прекрасным настроением, с отдохнувшим телом, без отеков, с желанием что-то сделать новое и полезное, то что давно планировала сделать для себя?
- Как тогда завтра начнется мой день?
- Как тогда мое любимое, родное и самое верное мое тело будет себя чувствовать завтра, если ночью оно не будет надрываться и обезвреживать остатки не переваренной пищи, а будет отдыхать и восстанавливаться для новых подвигов?
И я поймала тогда ответ – импульс от тела, эта была благодарность….

Я закрыла шкаф, но не перестала задавать себе вопросы….
- И что тогда становится для меня возможным? – если у меня утром много энергии, легкость и прекрасное настроение?

food_free3.png

Я смогу утром 1,5 час заниматься йогой, практиками и медитировать. И если я это снова введу в ежедневную практику, то у меня становится больше энергии и мое тело становится здоровее.

- В какую ценность я вкладываю тогда энергию? -  в ЗДОРОВЬЕ!!!
- И когда я становлюсь здоровой и у меня много созидательной энергии, то что в моей жизни становится возможным?

Я - радостная, я - энергичная , во мне много удовольствия.
 Мой мозг работает эффективнее. 
Моя осознанность растет! 
Я провожу более эффективно свои сессии с клиентами. 
У меня становится больше клиентов. 
Я не боюсь проявляться в мире, в социуме. Я смело рассказываю о том, в чем могу быть полезна людям.
Я вижу во всем возможности и задачи, а не проблемы. 

Мой финансовый поток расширяется
- И какую тогда я реализую свою ценность?  
Я становлюсь СВОБОДНОЙ!!!!

Когда я чувствую себя свободной – я чувствую в себе Силу изменить всю свою жизнь и влиять на все процессы. Наконец-то я начинаю смело мечтать и строю жизнь свей мечты!

Жизнь моей мечты: Я делаю то, что мне нравится, от чего я получаю удовольствие – я провожу сессии и использую свой авторский метод – это симбиоз коучинга, работы с телом, психологии и много чего другого. Ведь я постоянно учусь и развиваюсь!
Я получаю обратную связь от клиентов, вижу изменения в их жизни, чувствую их благодарность.
Мой финансовый поток позволяет мне много путешествовать, заниматься серфингом и много чем еще. У меня прекрасные взаимные любовные отношения с мужчиной. Я чувствую, что я на своем месте. Я в своем призвании!
 

- И тогда какие свои ценности я выражаю в мир??? Что я могу передать через себя своим клиентам???
ЧЕСТНОСТЬ – ведь я своим примером и своим состоянием транслирую, что все возможно! Идти к своим целям и быть счастливым – это именно то, зачем все мы здесь! 
ЛЮБОВЬ – только через любовь я смогу передать и рассказать то, чем хочу поделиться с этим миром.


И теперь я точно чувствую к чему может привести закрытие одной двери и один вовремя сделанный правильный выбор….
К открытию миллионов новых дверей!
Спасибо, ЭРИКСОН!!!! 


ezavrazhnaya.jpg

Завражная Елена, коуч, выпускница МЭУК.



Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...