Коучинг дал мне понимание “а что именно должно быть внутри” (Анна Оливия Китаева)

Назад к списку

aokitaeva.jpg
Коучинг стал для меня тем самым позвоночником, на котором выстроилась моя давняя подсознательная мечта. Коучинг дал мне понимание “а что именно должно быть внутри”. Коучинг подарил мне запуск моей личной системы наставничества. 

Это случилось на последнем часе третьего модуля обучения, когда я вдруг стремительно поверх окна зум-комнаты обучения открываю MindMap карту и начинаю словно под диктовку быстро зарисовывать всю схему, каждый шаг, последовательность того, что будет в моем наставничестве. Как это произошло? Все те сессии, которые мы прошли за три модуля, наши межмодульные практики, все методики глобального видения своей жизни, ценностные исследования, миссия; вся наша работа так уложили все мысли в голове, что путь прорисовался сам. 

В итоге все мои знания, кейсы, навыки, мой багаж информации, практик, методик, инструментов, подходов, весь огромнейший жизненный опыт, я вдруг смогла обьединить в единый путь - наставничество, красная нить которого именно коуч-сессии. В наставничестве я выделила три модуля. На первом идет постановка целей и исследование себя через астрологию, психологические методики и коучинг. На втором и третьем основой являются коучинговые и иногда тета-сессии. 

Из коучинга я взяла исследование корневой ценности клиента, его мотивационных слов. И тогда сложив их с астрологией и другими психологическими методами я получаю систему кодов мозга своего наставляемого, а это помогает мне на каждой новой, в том числе коучинговой встрече быстрее привести клиента к цели. 

Так однажды на исследовании корневой ценности у меня клиент просто заплакала со словами “Оливия, так вот что поистине было важно для меня все 55 лет жизни и я этого никогда не признавала”. А узнав свои мотивационные слова мои наставляемые используют их в повседневной жизни и с гораздо бОльшей энергией берутся за любые дела. 

Далее мы прорабатываем колесо баланса через коучинг, что очень наглядно показывает что имеем и в чем сейчас точки роста. А благодаря специфике любой коуч-сессии клиент выходит еще и со списком шагов, которые он же сам себе прописал на ближайшие дни. 

На втором этапе мы прорабатываем глобальное видение себя на годы вперед. Это та самая коуичнговая методика, которая помогла мне понять что я хочу и запустить такой глобальный проект. Далее каждая коуч-сессия продвигает нас вперед и открывает всё новые грани возможного, порой самые удивительные и неожиданные. При этом коучинг - это тот инструмент, с которым мы всегда можем найти решение, сделать выбор, понять как поступить. Его не бывает много. Вы никогда не станете скучны своему клиенту. А недавно исследуя стейкхолдеры клиент вдруг распахнула глаза и сказала “Оливия, так это целая миссия! Моя глобальная, для всего мира!”. 

Как я увидела на себе и уже на своих клиентах, в длительной коуч-работе зачастую происходят очень резкие изменения, порой даже превосходящие первоначальную цель. То, как произошло у самой меня в рамках обучения коучингу. Я получила куда больше, чем просто новые знания и новую профессию. 

И да, в начале каждого модуля ставьте самые смелые цели. Если они уже крутятся у вас в голове, значит в вашем квантовом поле есть для них метод воплощения. А может и не один. 


Анна Оливия Китаева 
Астролог по западной и восточной системе, психолог, тета-мастер, отныне ICF коуч и наставник 
Со-автор книги “Синдром самозванца” 
Инстаграм @olivia.kitaeva  



Назад к списку


Ближайшие
программы
  • Международная неделя коучинга 2024
  • 15.05.2024 - 17.05.2024
  • Елена Дёмушкина
  • Наталья Суслова
  • Анна Лебедева
  • Алина Светлова
  • Максим Ошурков
  • Ирина Стояновская
  • Денис Сыч
  • Мэрилин Аткинсон
  • Онлайн
  • Без регистрации
Подождите, идет загрузка...