Изменения неизбежны или как коучинг трансформирует мою жизнь (Александра Маркевич)

Назад к списку

amarkevich.jpg
Это произошло  29 апреля 2021 года. Я жила в Москве. У меня не было никакого видения своего будущего. Я помогала знакомой по бизнесу и страдала от ощущения, что нахожусь не там и делаю не то.

- Даша, я не знаю, чего я хочу, и я не понимаю, что мне делать дальше.

Эта фраза привела меня к моему первому коучу. И тут все началось…

С первой же сессии я  почувствовала прилив сил и воодушевление. Образ птицы, возникший в моей голове, раскрыл мне мои ключевые ценности. Исследовние своих сильных сторон дало мне сразу четкое понимание, чего я точно не хочу и почему я страдаю на тот момент: дело, которым я занималась, не соответствовало  моим ценностям. Это была очень глубокая работа. С каждой сессией я все глубже и глубже знакомилась сама с собой. Моим ключевым вопросом жизни, как оказалось, стал: «Кто я такая?» И как интересно распакованные особенности и сильные стороны стали раскрывать новые двери и привносить в жизнь новые события и возможности. К концу нашей работы с коучем, когда мы уже зашли на хорошую мыслительную глубину, я словила очень важный  инсайт – я не могу сдвинуться с места, потому что никак не отыщу отца. Это решение пришло изнутри, очень неожиданно. Мы не трогали эту тему никаким образом, но мысль как будто возникла из ниоткуда. 


Итогом работы с коучем в первые месяцы стало:
1. Смена место жительства;
2. Возвращение к той сфере, которая больше соответствует моим ценностям;
3. Нашла еще одну сферу, которая еще больше соответствовала моим ценностям;
4. Поступила в Международный Эриксоновский Университет Коучинга;
5. Нашла отца.


Дальше все стало развиваться еще интереснее. В октябре 2021 года я стала учиться в МЭУК. Очень насыщенное обучение с огромным количеством практики дало свои плоды. Ключевым запросом на обучение было: выйти на новый уровень взаимодействия с миром и  попробовать внедрить коучинг в фитнес индустрию. Принципы Милтона Эриксона, лежащие в основе коучинга МЭУК кардинальным образом изменили мой взгляд на общение с людьми,  а новые компетенции расширили мое восприятие других людей и отношение к ним.

Я запомнила 3 самых важных сессии во время учебы, которые открыли мне еще одну дорогу в будущее. Первая из них была на исследовании запроса про мой будущий проект. Что это может быть за проект, с чем он может быть связан и куда мне вкладывать свои силы. Очень интересная метафора мне пришла с включением фонарей, как символ освещения пути. Сохранилось даже видео с этой сессии. Вы можете посмотреть ее тут https://youtu.be/-aCFw0TSLIU. *Лицо коуча скрыто для сохранения конфиденциальности.

Вторая сессия решала запрос «какой проект позволит мне сделать миллиард людей счастливыми?» Этот запрос возник из-за фото находящегося у меня перед глазами – обложка журнала, которую я делала во время работы с первым коучем, как если бы я добилась высот и меня разместили на обложке. Это был Forbes Woman: выпуск про инновации, в котором я рассказываю про идею на миллиард счастливых лиц. У меня не возникло ни одной конкретной идеи продукта или услуги на той сессии, но пришли очень важные мысли, открывшие потом новые двери. Мысли следующие: «мне нужно найти определенный круг людей. Это и не ученые как таковые, и не предприниматели. Довольно-таки узкий круг лиц, но обладающие уникальными знаниями». С этими мыслями я закончила сессию. Что это должны быть за люди… понятия не имела. Но через несколько недель, в мое поле начинают попадать видео с очень спокойным и мудрым человеком. Этого человека зовут Михаэль Лайтман. Мое внимание задерживается на нем, я начинаю узнавать об этом человеке и его деятельности, так я знакомлюсь с Международной  Академией Каббалы.

Третья сессия была в открытом эфире инстаграм. Там я хотела получить вдохновение на написание книги. Я размышляла о том, что эта книга должна быть о любви. Не просто о романтических отношениях,  а именно рассуждения о великой всеобъемлющей любви. Я вышла с таким воодушевлением! Но, честно, с  той сессии прошло несколько месяцев, и я не написала ни строчки, потому что у меня возникло четкое ощущение, что такая книга уже существует, и лучше я не напишу.


Итогом сессий в течение обучения в МЭУК стало:
1. Получение золотого сертификата в Международном Эриксоновском Университете Коучинга в феврале 2022 года;
2. Практика коучинга в фитнес индустрии;
3. Становлюсь студенткой  Международной Академии Каббалы;
4. Нахожу книгу про всеобъемлющую любовь – ЗОАР;
5. Выхожу на новый уровень взаимодействия с миром.

И это только начало пути. Я продолжаю работать с коучами, несмотря на то, что сама уже профессиональный коуч. Изменения неизбежны и все самое интересное еще впереди. Всем желаю трансформаций и жизни в соответствии со своими глубинными ценностями. 

С уважением, Александра Маркевич, профессиональный коуч, https://sashaicoach.com/

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...