Коучинг для предпринимателей в современном мире (Никита Карелин)

Назад к списку

В этой работе мне хотелось бы поделиться мыслями, которые сформировались после 15  лет управления бизнесом. За это время я успел открыть и развить успешные предприятия  в нескольких регионах, поработать с интересными и сложными проектами, часть из которых пришлось закрыть. Именно поэтому я знаю всю радость и боль, через которые проходят предприниматели. 

Сегодня люди все чаще задумываются о том, что идти работать на дядю не лучшее  решение, когда можно открыть свой бизнес и не зависеть ни от кого. 
Но многие ли осознают, что к этому нужно быть готовым? Собственный бизнес тесно связан с рисками, поиском мотивации и ответственностью. 

Во время работы с предпринимателями я слышу одни и те же фразы. Кто-то не знает, что делать дальше, а кто-то не понимает, чего хочет от бизнеса. Я считаю, что каждый может преодолеть любые трудности, если поймет, ради чего он все это делает. 

Представим ситуацию. Человек приходит на работу в компанию, которая делает ставку на  персонал. Что происходит дальше? Он выгорает. Если так случилось, то в большинстве случаев работнику подберут нужные слова поддержки или отправят в отпуск. А как быть тем, кто открывает свой бизнес? Ведь там проблемы могут быть гораздо сложнее. 
Например, спад продаж, сложности в семье, потеря близких, болезни, финансовые трудности, проверки контролирующих органов. Где искать поддержку в такие моменты? 

Молодые предприниматели часто не справляются из-за отсутствия опыта. У них много сомнений, они не всегда могут принять правильное решение. Кроме этого, к закрытию компаний приводят внешние обстоятельства: пандемия, проблемы с логистикой, изменения курса валют и многое другое.

Некоторые предприниматели делятся проблемами с сотрудниками или семьей, но такая поддержка работает далеко не всегда. Иногда вторая половинка не находит нужных слов поддержки, а разговор с сотрудником может серьезно ударить по эго. В поисках решения проблем молодые владельцы бизнеса обращаются не к тем консультантам, которые могут  помочь найти выход из ситуации. 

Есть ли выход из такого критического положения? 

Размышления на эту тему привели меня в Международный Эриксоновский Университет Коучинга. Обучение здесь строится на технологиях, которые доказывают свою эффективность с 1982 года. 
Благодаря им многие предприниматели сумели выстроить надежные отношения с клиентом, изменить отношение к себе, бизнесу, жизни и профессиональной сфере.

Когда я применяю полученный опыт в работе с начинающими предпринимателями и вижу их отклик, я понимаю, что выбрал правильное направление. Коучинг – это поиск ответов на важные вопрос. Он дает понять, что внутри нас уже есть все необходимое, чтобы начать менять жизнь. С помощью сессий можно решить практически любую проблему: найти мотивацию, поддержку, идеи. Совместная работа помогает поставить цели, определить шаги, применить полученные знания на практике. 

Мне близка философия, на которой построено обучение в Эриксоновском Университете, поэтому я счастлив, что выбрал именно его. Мое внутреннее чутье всегда подсказывало верный путь, а теперь оно стало инструментом, с помощью которого я меняю мир к лучшему и делаю людей счастливыми!

nkarelin.jpg
Карелин Никита

Предприниматель,
Совладелец медиапространства PRO ГОРОД
профессиональный коуч, выпускник МУЭК
https://karelinpro.ru 

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...