Чем старше, тем моложе! (Лариса Буткина)

Назад к списку

larissa1.jpg
Я Лариса Буткина, сертифицированный коуч, психолог тренер, консультант и мне 49 лет. Сколько себя помню, для меня всегда было важно жить активно и позитивно, чтобы каждый день был наполнен любовью, радостью, мечтой, узнаванием нового и возможностью делиться теми знаниями, которые могут принести реальный результат.

Сегодня у меня есть прекрасная возможность поделиться знаниями и практиками, которыми я занимаюсь последние 10 лет - как с помощь простых инструментов и коучингового мышления с каждым годом чувствовать себя моложе и здоровее.

Этому поверили уже тысячи клиентов, которые теперь мои дорогие единомышленники. Как и я, они смогли исцелиться от хронических заболеваний, снизить вес и почувствовать радость и удовольствие жить.

Наш организм - это мощная система саморегуляции, и тело хочет быть здоровым и красивым, мозг любопытен и стремится к новым знаниям, а арсенал чувств так разнообразен, что они способны наполнить сознание  радостью и счастьем. Задача - помочь всему этому реализоваться и поверить в то, что  мечта достижима.

Каждый коуч знает, что  с помощью сознания можно изменить внешнюю и внутреннюю реальность. Изменяя наши мысли и мышление, мы порождаем новые действия. Наши действия становятся привычками, а из привычек зарождаются новые черты характера, которые впоследствии способны изменить нашу судьбу. Таким образом, изменяя мышление, мы изменяем всю нашу жизнь. 

Наверняка вам знакомы люди, которые постоянно страдают из-за того, что кто-то или что-то виновато в их неудачах. Здоровый же человек берет на себя полную ответственность за то, что происходит с ним, понимает то, чего он хочет достичь, ставит себе цели и добивается их. 
 


Как известно дорога в тысячу лет, начинается с первого шага

Шаг первый – МЕЧТАЙТЕ! 

Создаем лучший образ себя
Запускаем  видение картинки будущего – образы красивые и эндорфины вырабатываются! «Представьте, как солнечным утром вы просыпаетесь в вашей постели. Это раннее утро, но вам не терпится проснуться, вы полны сил и энергии, и вы чувствуете ваше тело стройное и молодое. Представьте как выглядит ваше тело до мельчайших подробностей. Вы поднимаетесь и смотрите в зеркало, и видите лучший образ себя  - вы абсолютно здоровы!
Что вы чувствуете?  
Как вы себя чувствуете? 
Сколько вы весите? 
Каково ваше артериальное давление? 
Как проходит ваше утро, когда вы полны жизненных сил и энергии?
Чем новым наполнен ваш день, когда ваш фокус внимания направлен на ваше здоровье, молодость и красоту?
И как заканчивается ваш день, когда вы так внимательны к потребностям вашего тела?
За что, вы благодарите себя?
Для кого еще было важно, что вы так осознанно прожили свой день?
Что большее открывается вам в будущем, когда вашей стратегии поведения становится уверенность, легкость и радость жить?»

Повторите вслух все, что написали. Как вы сейчас себя чувствуете? Заметили изменение в настроении? Поздравляю! Вы сделали первый шаг на пути к себе, к той жизни,  которую вы хотите прожить. Ведь мы имеем все то, что себе позволяем.

Мечтайте с удовольствием!  Легендарный Уолт Дисней был прав, когда говорил, что  мы можем создать только то, что можем себе представить. У него превосходно получалось фантазировать и мы знаем кем он стал, и что сумел реализовать. 


Шаг второй - ДОВЕРЯЙТЕ!

Учитесь доверять телу и тогда тело доверится вам!

Хотите жить долго и счастливо, иметь стройное и здоровое тело, тогда учитесь его слышать. Помните, что в вопросах физиологии тело мудрее головы.

1. Мы есть то, что мы едим!
Какие продукты наполняют ваше тело энергией и здоровьем?
После употребления каких продуктов вам хочется спать, и вы чувствуете усталость?
Тело набирается энергией только от натуральной и свежей пищи. В рационе питания должно быть 70% клетчатки, 30 % белка, а  вместо сладостей быстрые углеводы, которые питают мозг глюкозой – фрукты, сухофрукты, мед.

2. Ваше тело просит воду!
Регулярно пейте горячую воду примерно 70 градусов, не менее 8 стаканов в день
Тело все время обновляется на клеточном уровне. За одну минуту, мозг вырабатывает миллионы новых клеток. Здоровая клетка тела на 70% состоит из воды, клетка мозга на 90% состоит из воды. Телу для обновления и очищения нужна вода. Горячая вода маленькими глотками  омывает, очищает ваш организм и полностью усваивается. А еще растворяет жир, успокаивает и предотвращает переедание.

3. Регулярно двигайтесь!
Ваше тело создано не как аппарат сидения и думанья, а как аппарат движения. При движении мозг автоматически переходит во взрослое состояние, девиз которого: «Я могу!». Тело любит ходить, так как только во время ходьбы вырабатывается смазка для ваших суставов, и вам не грозит ранний артроз или артрит. Чтобы ваше сердце было здорово необходимо за день проходить не менее 10 000 шагов. Заведите шагомер и не ложитесь спать, пока не увидите на экране шагомера нужную вам цифру.

4. Соблюдайте регулярность.
Выполняй задания регулярно и добросовестно. Помните как граф Сен-Жермен смог стать знаменитым? Каждое утро слуга будил его приговаривая: «Вставайте граф, Вас ждут великие дела»!   
- Каждое утро радуйтесь своему телу, такому, какое есть «здесь и сейчас». Помните: другого в этой жизни вам не  дадут!
- 5 минут в день проживайте в своем идеальном образе.
- При возникновении сомнений в возможности измениться, задавайте себе вопрос: «Что мне помогает жить долго и счастливо?»
- Постарайтесь принимать пищу так, как это делает твой идеальный образ. Осознавайте,  что вы едите, сколько и когда. 
- Настраивайте мозг  на созидательные изменения.

lbutkina2.jpg
Ваши мысли о себе материальны, так как они рождают желание, из желаний рождается действие, постоянные действие  переходят в автоматические привычки, привычки рождают характер, а характер новую судьбу!


P.S.  Я бы конечно еще могла написать страниц 10, так как  тема  статьи меня очень вдохновляет, но  время уже 20.30, а на моем шагомере только 8 тысяч шагов.  
Пойду ходить и наслаждаться весной, теплом и радостью жить. Чего и вам от всего сердца желаю!


В добрый путь! В добрый час!



Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...