Как выбрать свой путь дальнейшего развития (Анна Лебедева)

Назад к списку

В процессе роста у большинства коучей случается момент, когда хочется сделать шаг вперёд, но над головой оказывается потолок. Прежняя уверенность после обучения на 4-х модульной программе сменяется беспокойством за профессиональное будущее. В голове появляются мысли о том, что в последнее время сессии приносят недостаточно пользы для вас и клиента.
 
Почему так происходит? Ведь вы обладаете большим набором инструментов, которые способны проработать запрос. Хочу успокоить: с вами всё нормально. Вы стоите на пороге нового уровня. Это палитра новых возможностей и движение к бОльшему. 

Как понять, что пора искать новые пути развития?

• Вы провели более 30-60 часов индивидуальных коучинговых сессий с клиентами

• Есть ощущение, что необходимо мнение более опытного человека

• Сессии стали «серыми». Нет понимания, где хорошо, и что можно улучшить

• Появляются вопросы с точки зрения этики и дальнейшего развития своих компетенций

• Хочется оказаться в кругу таких же, как вы профессионалов


Если вам знакомы эти моменты, можете поблагодарить себя за пройденный этап и устремиться в новый. Вы готовы сделать следующий гармоничный шаг к развитию профессиональных компетенций. 


Какие пути дальнейшего развития будут релевантны?

Путь на АСС

Вы недавно закончили 4-х модульную программу и быстро набираете часы. У вас есть предположение, что коучинг может стать основной профессией, или одной из основных. Было бы здорово в ближайшее время развиваться с помощью менторов. Они станут проводниками к профессиональной уверенности. Вы увидите, где получается хорошо и моменты, которые можно усилить. В работе с менторами вы обнаружите зоны ближайшего развития и глубже изучите компетенции Международной федерации коучинга. Весь процесс будет происходить в окружении коллег, которые находятся с вами на одном уровне. 

Уровень АСС — первый уровень Международной федерации коучинга. Это масштабный шаг, который принесёт новый результат вам и клиентам. Вы освоите 8 профессиональных компетенций по стандартам Международной федерации коучей ICF и подготовитесь к сертификации в ICF. Чтобы понять, что ошибки — часть роста, вы разберёте с ментором свои коучинговые сессии. Обучение будет проходить в кругу тренеров, с которыми вы работали в 4-х модульной программе. Кураторы уже знакомы с вами и готовы помочь выйти на более высокий уровень. В конце программы вы заякорите уверенность и поймёте свои сильные стороны. У вас есть возможность сократить время аттестации и сдать тестирование на уровень АСС внутри школы. 

«Путь на АСС» — гармоничный и целостный путь вашего ближайшего развития. 


Coach Mastery

Вы недавно закончили 4-х модульную программу и набрали 50 часов сессий с клиентами. Вы чувствуете, что пора осваивать новые компетенции и масштабировать себя в коучинге в долгосрочной перспективе. Для вас отлично подойдёт программа развития профессионального мастерства коуча. В сопровождении менторов вы углубитесь в внутренние механизмы и раскроете свой уникальный стиль в коучинге. Разовьете мета-навыки наблюдения за собственной работой в качестве профессионального коуча. Полгода-год вы проведете в окружении коллег и менторов. В этой среде освоите обновленные по всем стандартам маркеры компетенций ICF и столпы Эриксоновского коучинга. 

Разбор коуч сессий поможет увидеть те пути, в которых комфортно развиваться и те, которые можно убрать без потери качества. Вопросы рассеются от тщательной проработки. Вы обретете системную ясность и рамки этического кодекса ICF. Менторы помогут понять, что даже в провальной сессии есть хорошие вопросы и возможности для улучшения. После прохождения программы у вас появится качественное позиционирование и план на реализацию своих знаний. Ваши коуч-сессии обретут новый уровень, а клиенты — действенный результат. 

У вас есть возможность сдать тестирование на уровень РСС внутри школы. Это сократит время аттестации. Сертификат АСТР, который вы получаете при успешной сдаче экзамена, приравнивается к уровню «профессиональный коуч» Международной федерации коучинга. 

«Coach Mastery» — путь для индивидуального и безопасного развития в долгосрочной перспективе. 

Вы уже многого достигли и внесли свой вклад в счастье других людей. Не бойтесь идти в новое, ведь вы достойны знать свою ценность и цену. Мы поддержим вас на любом этапе и бережно подсветим возможности реализации. 



150Х150Leb.jpg


Анна Лебедева
Основатель и директор Представительства Международного Эриксоновского Университета коучинга в России 
Мастер сертифицированный коуч (International Coach Federation, Master Certified Coach)
Руководитель Школы Коучинговых Менторов Асессор Коучей ICF (международной федерации коучей)
Преподаватель кафедры Бизнес-психологии НИУ ВШЭ 



ACC2022.jpg

Назад к списку


Ближайшие
программы
Подождите, идет загрузка...